2

Купил дешевый ноутбук без ОС (точнее с каким-то линуксом), если я уста...

offcost
Development
Купил дешевый ноутбук без ОС (точнее с каким-...

Купил дешевый ноутбук без ОС (точнее с каким-то линуксом), если я установлю туда Windows, не повлияет ли это в дальнейшем на гарантию?

Раздел: Development Автор:
8 мая 2019, 07:10

Ответы

+945
Однозначно нет, аппаратная часть это одно дело, программная — другое. Гарантия на аппаратную часть будет действовать в любом случае, хоть вы ОС «Эльбрус» туда ставьте .

Ну разве что в гарантии будут какие-то специальные пункты, но я такого еще не встречал. Вообще может у вас там не линукс, а DOS. Такие ноуты вообще продаются как «без операционной системы», распространенная практика.
30 апреля 2019 в 14:35
#
+7
Когда занимался продажей ноутбуков и ПК, то отказывал людяем кто ставил пиратский софт. Так как в данном случае нет уверенности, что сбой произошел не по вине софта. В те времена только появилась win7 и народ активно пользовался сборками типа zver xp.
8 мая 2019 в 06:18
#
+108
Сейчас крайне сложно отличить пиратскую от не пиратской с одной стороны, с другой — по вине софта аппаратную часть подпортить тоже довольно сложно. Отсутствие лицензии не делает софт плохим, например) ну и да, у человека может быть ubuntu, например, которой в принципе довольно несложно подпортить, например, dsdt-таблицы, и в ремонте товарищам придётся немного помучиться для устранения проблем) ну, или пойти дальше. Или некорректно перепрошить биос можно (но это легко сделать и из винды)
8 мая 2019 в 07:10
#