2

Хочу купить новый iPad Air, а знакомые в соцсетях хором кричат «лучше ...

акуна-матата
iOS Support
Хочу купить новый iPad Air, а знакомые в соцс...

Хочу купить новый iPad Air, а знакомые в соцсетях хором кричат «лучше mini». Чем он лучше? И не слишком ли маленький? Последние годы пользуюсь «классическими» айпадами с 9,7-дюймовыми экранами.

2 мая 2019, 02:07

Ответы

+2165
Пользователь удален
iPad Air 2019 и iPad mini 2019 — модели новой серии, которые были анонсированы одновременно. Так что они почти что близнецы за исключением размеров экранов — 10,5 дюйма против 7,9 (сравнить можно тут). Также у «миника» выше плотность экрана (326 точек на дюйм, 2048×1536 — хоть разрешение и несколько меньше, чем у Air, диагональ тоже меньше). В остальном все совершенно идентично, исключая размеры и вес.



Ах да, еще одно — iPad Air поддерживает фирменную клавиатуру Smart keyboard, а с mini можно использовать только bluetooth-клавиатуры.



Честно говоря, я не очень понимаю, почему вас уверяют, что мини лучше. Думаю, все зависит от того, как и где вы используете планшет. Если в дороге, то да, мини удобнее, он мало весит и относительно компактный. При этом обладает отличным экраном высокого разрешения. Если в основном дома как устройства для чтения новостей, соцсетей и т.д. и просмотра видео (и работы, может быть), то лучше 10,5-дюймовый экран.

Также имейте в виду, что Air будет побольше, чем привычные вам 9,7-дюймовые модели, так как оснащен 10,5-дюймовым дисплеем. Но это не очень критично.

Лично я использую планшет исключительно дома. Ну а вне дома мне более чем хватает моего смартфона с большим экраном. Так что я не очень понимаю формат «миника».
2 мая 2019 в 02:07
#