2

Гугл все время предлагает добавлять данные о местах на картах. Что дае...

акуна-матата
Разное
Гугл все время предлагает добавлять данные о ...

Гугл все время предлагает добавлять данные о местах на картах. Что дает повышение уровня «местного эксперта» кроме баллов и значков? Может ли гугл чем-то существенным меня наградить?

22 мая 2019, 13:31

Ответы

+2165
Пользователь удален
Я слышалa, что когда-то увеличивали трафик в хранилище за активную работу... А сейчас реально ничего кроме баллов и значков. А также писем, что мол вашу фотку посмотрели 100 тысяч раз. Короче гугл реально наглеет, по умолчанию шлет уведомления, просит что-то писать и загружать, но по факту ничего кроме бесполезного звания «местного» эксперта не вы не получаете.

Есть еще одна фишка кроме вышеописанного — встречи. По идее любой «местный эксперт» может организовать тематическую встречу в своем городе, подробнее тут. Правда, я как-то не нашла инфы о том, что эти встречи часто проходят в России, тем более уж в небольших городах. Вот одно упоминание про Сочи в 2017-м. Да и за организацию встреч вы тоже ничего не получите. Ну разве что потратите время и заведете новые знакомства. Может быть.



Еще одно — ежегодно в Сан-Франциско проходит большой митап «местных экспертов» — Connect Live. Для участия выбирается 150 счастливчиков, которым оплатят перелет и два дня проживания, а также обещают интересный досуг. Но не рандомно выбирается, а по условиям, подробнее тут. Короче говоря, надо иметь 5 уровень эксперта (это еще несложно), мега активно добавлять полезную инфу и отзывы на карты в течение года, а также идеально знать английский и записать минутное видео для заявки. Как вы понимаете, таких желающих много, а путевок мало. Так что не вижу смысла слишком уж стараться.

21 мая 2019 в 00:37
#
+108
Это даёт плюсик в карму. Вы оставляете больше отзывов, я оставлю больше, кто-то ещё оставит — в итоге мы помогаем делать карты информативнее. Приятно же зайти на карту и увидеть отзывы об интересующих местах
22 мая 2019 в 09:23
#
+945
нередко типа эксперты ради циферок отзывы не пишут, а только что-то типа «ок», толку от этого ноль
22 мая 2019 в 13:31
#