2

Когда-то пользовался Whats App и Viber, с тех пор симка неактивна, а н...

antonoff
iOS Support
Когда-то пользовался Whats App и Viber, с тех...

Когда-то пользовался Whats App и Viber, с тех пор симка неактивна, а недавно узнал, что оператор ее передал другому. Сможет ли тот человек получить доступ к моему аккаунту и прочитать мою переписку?

Раздел: iOS Support Автор:
21 мая 2019, 00:48

Ответы

+2165
Пользователь удален
Переписку прочитать не сможет точно, не волнуйтесь. А вот авторизоваться как вы теоретически может, то есть новый человек увидит вашу аватарку и описание профиля. Но не получит доступ к списку контактов и переписке. Подробнее на сайте Whats App. Хотя теоретически если номер того человека у кого-то еще остался в контактах, вам могут написать как ему. Кроме того, мессенджеры обычно обнуляют личную информацию на тех аккаунтах, которыми давно не пользовались. А операторы обычно не передают неиспользуемые номера другим абонентам слишком быстро.

И даже если вы делали бэкап сообщений, тоже не волнуйтесь, он делается в ваш личный аккаунт, его никто не восстановит без доступа к вашему гугл-аккаунту.

В любом случае при отказе от ненужной симки лучше сменить номер во всех ваших мессенджерах или удалить в них профили, как вариант.
21 мая 2019 в 00:48
#