2

Сильно ли Huawei P30 хуже, чем P30 pro, какой разумнее брать? или вооб...

Andrey Zavackiy
Android
Сильно ли Huawei P30 хуже, чем P30 pro, какой...

Сильно ли Huawei P30 хуже, чем P30 pro, какой разумнее брать? или вообще сейчас не стоит покупать хуавей?

Раздел: Android Автор:
3 июня 2019, 14:39

Ответы

+2165
Пользователь удален
Покупать ли хуавей, мы обсуждали недавно, почитайте. А касаемо первой части вопроса — для начала характеристики наглядно:



Различий довольно много и они существенные. Общее — только процессоры, фронтальные камеры, сканеры отпечатков в экране, объем памяти в минимальных версиях и разъемы Type-C. Экраны одной технологии и разрешения, но разной формы и диагонали. У «прошки» больший размер и изогнутые края (как у топовых самсунгов), что создает больший эффект «бесконечности» и погружения.



Камеры тоже отличаются. Три сенсора «на бумаге» идентичны, но у P30 Pro есть еще четвертый (датчик глубины). Кроме того, старшая модель лучше снимает при слабом освещении, предлагает лучшую стабилизацию и более сильный зум.



У P30 Pro мощнее батарея, есть поддержка беспроводной зарядки, да и проводная быстрее, чем у обычного P30.

Единственное преимущество P30 — почему-то его не лишили 3,5 мм разъема для наушников. Еще интересный факт — у «прошки» нет привычного динамика для разговоров, звук передается через вибрации экрана.

Huawei P30 Pro также отличается от младшей модели защитой от воды по высокому стандарту IP68 (возможно погружение). У P30 только IP53 (капли воды).

Также отличается объем ОЗУ (у P30 Pro больше запас производительности ввиду 8 ГБ) и варианты объема флеш-памяти.

Касаемо стоимости: за P30 просят от 38 000 рублей (6/128 GB), за Pro от 55 000 рублей (при этом стоит отметить, что в России официально доступна только модель с 256 ГБ памяти). Переплата в 12 тысяч выглядит адекватной с учетом разницы в характеристиках. А вот есть ли у вас деньги чтобы переплатить — вам виднее :-). Я бы переплатила, если бы была возможность.
3 июня 2019 в 14:39
#