2

Смотрел на более дешевые альтернативы графическим планшетам Wacom. Наш...

galerka
Мультимедиа
Смотрел на более дешевые альтернативы графиче...

Смотрел на более дешевые альтернативы графическим планшетам Wacom. Нашел Huion. Стоит ли брать, кто пользовался, какие отзывы, реальная ли альтернатива?

Раздел: Мультимедиа Автор:
16 июня 2019, 22:40

Ответы

+2165
Пользователь удален
Смотрю, что ответов нет, но iGuides никогда и не было пристанищем графических дизайнеров :-). И так как я тут на постоянной основе стараюсь помогать людям, покидаю в вас ссылочками и поделюсь тем, что нашла. Ваком, как известно, были первопроходцами на рынке графических планшетов. Их бренд стал по сути синонимом этих устройств, как ксерокс, памперс или гугл для поиска :-). Оригинальная технология, разработки, патенты. Но, конечно, не могли не появиться амбициозные китайцы с альтернативами.

Судя по отзывам, планшеты Huion (несмотря на смущающее название) достаточно хороши. В целом могу сказать, что у них не настолько плавное и чувствительно перо, но для большинства людей, не желающих переплачивать, это не критично. В остальном функционал, экраны, управление схожи.



Вот тут можно почитать несколько отзывов (реальных, судя по всему, уж я в этом разбираюсь более-менее). Здесь обзор популярной модели 1060. Здесь — более старой, но тоже интересно. Тут свежий обзор бюджетной модели Huion 420. А вот статья 2018 года про ассортимент Huion.



На английском можно почитать мнение на Reddit. А вот еще видео про топ-модель Kamvas Pro 16. Вкратце — хвалят.


15 июня 2019 в 19:11
#
ShytPyle
+11
На сегодняшний день лучшая альтернатива вакомовскому синтику за дикие 200к рублей -- это XP-Pen 15.6 Pro за чудесные 26к рублей. Факт не раз доказан лучшими задротами дизайнерского сообщества. Обладаю уже месяц этой альтернативой и вынужден признать, наконец-то прошёл многолетний зуд по синтикам.
16 июня 2019 в 22:40
#