2

Как так получается, что смартфоны в России стоят дешевле, чем на АлиЭк...

antonoff
Разное
Как так получается, что смартфоны в России ст...

Как так получается, что смартфоны в России стоят дешевле, чем на АлиЭкспресс? В коментах напишу подробнее.

Раздел: Разное Автор:
21 июня 2019, 16:05

Ответы

antonoff
+553
16 июня 2019 в 21:49
#
+945
Не помню где, но на подобное обсуждение уже натыкался. Или статью... Типа разоблачение «на али не все дешево, имейте в виду!». Но все же надо понимать, что минимальная цена на Яндекс.Маркете это не означает, что все телефоны в России так стоят. Бывают временные скидки, бывают совершенно левые магазины, которые привозят «серяк» (может оказаться, что для китайского рынка и без сервисов гугла), а может и вовсе трубки с какими-то модификациями ПО, что в перспективе критично для вашей безопасности. Ну и про гарантию вы говорите. Если это не официальные поставки, то в любом случае нет официальной гарантии. А что там за бумажка, которую даст магазин? Может этот магазин через неделю закроется и плакала ваша гарантия. В этом плане покупка на АлиЭкспресс у надежного продавца с множеством отзывов гораздо надежнее. Ну и гарантия на Али уже не первый год вполне себе работает. Можете сказать, что у магазина на яндекс.маркете хорошие отзывы, но обычно если магазин мелкий и не самый популярный, их покупают (обсуждалось).

Касаемо хоноров — предположил бы, что просто поставки у них как-то иначе идут, Али для них не главная площадка. Для Сяоми скорее главная факт и там они скорее дешевле все же. Но возможно российские магазины закупают большими оптовыми партиями (модели то популярные), поэтому могут продавать дешевле.

Еще одно — наверное вы в Москве и смотрели цены на Я.Маркете в своем регионе. А вот выберите любой регион и снова поищите интересующую вас модель — уже совсем не такие интересные цены будут. Вот например ваш редми ноут 7:



И к ценам прибавьте еще доставку в 400-500 руб., так что покупки на Али выглядят очень даже выгодно.

Сами понимаете, в Москве далеко не вся Россия живет.

Плюс на Али можно снизить указанную цену, почти все продавцы предоставляют какие-то скидки и купоны, как, например, на скрине.

16 июня 2019 в 22:25
#
+2165
Пользователь удален antonoff
вот да, далеко не все живут в москве — это важный аргумент :)
16 июня 2019 в 22:27
#
antonoff
+553
разве что так
20 июня 2019 в 23:07
#
+28
Для вещей произведённых в Китае не редко наблюдал такую картину : на Али продавец в качестве наглядной картинки товара публиковал из китайского журнала , где рядом с товаром опубликована цена на него в юанях , при этом цена на Али была опубликована — та же цифра , но только в долларах. По-моему курс 1$=6 юаней
20 июня 2019 в 03:07
#
antonoff
+553
то есть в Китае товары в журналах дороже чем на али?
20 июня 2019 в 23:07
#
+28
Нет. На Али получается в шесть раз выше цена.
21 июня 2019 в 16:05
#