2

Впервые за долгое время новый тел купил. Стоит ли клеить пленку на экр...

offcost
Разное
Впервые за долгое время новый тел купил. Стои...

Впервые за долгое время новый тел купил. Стоит ли клеить пленку на экран? Не испортит ли она тактильные ощущения и олеофобное покрытие? Какие марки пленок самые лучшие?

Раздел: Разное Автор:
18 июня 2019, 23:09

Ответы

+2165
Пользователь удален
Расскажу по своему опыту. Купила новый S9+ более полугода назад, мечтала о нем, хотела хранить от всего, так что пленку сразу же заказала, наклеила. Достаточно хорошую и дорогую, гидрогелевую (упоминала про них тут в вопросе «стекло или пленка»). Что могу сказать (из длинного опыта наклеивания пленок и стекол на разные телефоны, преимущественно стекол, конечно) — олеофобку они не испортят, клеи бережные используются, следов не оставляют. А вот у них самих с олеофобным покрытием обычно туго, отпечатки пальцев сразу начинают в глаза бросаться.

Касаемо тактильных ощущений — ну не сказала бы, что сильно портятся. Да, другие ощущения, уже не так легко скользит палец, но если привыкнуть, совсем не критично. Хотя я тут несколько недель назад сняла пленку со своего S9 (сильно поцарапала чем-то острым) и чуть ли не оргазм испытала от ощущений без пленки Так что забила и новую не заказала и не наклеиваю. Во-первых тел уже не новый и не так за него трясусь. Во-вторых, верю, что современные стекла прочные и не будут ловить все подряд царапины. Вроде пока так и есть. А пленка все же добавляет неопрятности — отпечатки пальцев, иные тактильные ощущения, края со временем могут начать отклеиваться...

Если все же хотите попробовать, то хорошими пленками считаются варианты от Nillkin, Baseus, Benks, Zagg, Whitestone Glass, Olixar, Spigen (вот неплохой обзор или тут).

18 июня 2019 в 23:09
#