2

Хочу купить часы (самые обычные, не умные). есть ли существенная разни...

antonoff
Разное
Хочу купить часы (самые обычные, не умные). е...

Хочу купить часы (самые обычные, не умные). есть ли существенная разница между часами за 500 р с али и такими же с виду брендовыми за 5-6 к и дороже?

Раздел: Разное Автор:
20 июня 2019, 16:18

Ответы

+945
Если вы о разнице в качестве, то надо понимать, что дешевые китайские часы делаются из дешевых материалов и в них используются не такие надежные и долговечные кварцевые механизмы. Кроме того, они практически неремонтопригодны, у друга часовая мастерская, так что в курсе.

Хотя если речь про бренды, то нельзя сказать, что часовой механизм лучше во столько раз, во сколько переплата за бренд. Нет, часы сегодня это просто элемент стиля и статуса, так что переплаты за марку могут быть космическими.

На мой взгляд, если часы не топить, вовремя менять батарейку и не стучать ими об твердые предметы, то те, что с али проработают столько же, сколько и более дорогие. И внешний вид тоже сохранят. А если и меньше, то закажете новые за 500 р, все равно будет выгодно.

Если речь о часах механических (без батарейки), с автоподзаводом, то разница примерно та же в качестве. Оригиналы Orient или Rolex можно надеть и забыть — движения маятника будет достаточно для их бесперебойной работы, а китайские скорее всего надо будет регулярно дополнительно заводить. Ну и в целом если придираться к мелочам, то дизайн копии ролекса будет отличаться от оригинала.
20 июня 2019 в 16:15
#
+385
Про механизм вам уже хорошо ответили, а я добавлю к уже сказаному, что часы это действительно показатель статуса и элемент стиля. И выбор во многом зависит от того, в каких кругах вы вращаетесь, как одеваетесь, кем работаете и т.д.

Если надо просто время смотреть, да любые подойдут. Если статус, то дешевые китайские смогут сыграть против вас (разве что очень хорошая копия брендовых).
20 июня 2019 в 16:18
#