2

Какая CMS для сайта лучше всего подходит для SEO оптимизации?

Olga Chowanska
Development
Какая CMS для сайта лучше всего подходит для ...

Какая CMS для сайта лучше всего подходит для SEO оптимизации?

Раздел: Development Автор:
2 июля 2019, 13:32

Ответы

+385
Мое мнение — лучшая CMS это та, которую лучше всего знаете вы или ваш SEO-специалист. С чем угодно можно работать, главное знать и уметь использовать все возможности.

Ну и также имейте в виду, что популярные CMS с кучей плагинов и популярными шаблонами — это минус, поисковые движки это все распознают и игнорят.

​Если сайт небольшой, лучше использовать чистый HTML и не бояться вирусов, получить максимальную скорость работы и чистый код.

Для крупных порталов и магазинов в рунете рекомендовал бы 1С-Битрикс.
2 июля 2019 в 13:18
#
+945
Согласен с тем, что главное — уметь пользоваться. Любую цмс можно использовать и с пользой, и во вред себе. Также согласен с тем, что для сео оптимизации лучше всего чистый код на чистом HTML, но не все на это готовы, да и проекты бывают разными.

В общем и целом любая из популярных платформ (1С, Вордпресс, JOOMLA, DRUPAL, Tilda, Shop-Script) позволяет задать все необходимые SEO-параметры. Так что берите какая больше нравится и правильно используйте.
2 июля 2019 в 13:24
#
+286
Мне кажется, что для небольшого ресурса идеальна WordPress. Проста в освоении, но при этом невероятно мощная, куча плагинов, бесплатных продвинутых решений в том числе по части СЕО.

Если у вас небольшой магазин,​ то OpenCart, там тоже есть все, что нужно для сео и все просто как в WP.

Для крупных инф. ресурсов рекомендовал бы DLE, для крупных магазинов 1С Битрикс. Конечно тут уже нужна будет недешевая поддержка специалистов, но того стоит, выдержит высокие нагрузки.
2 июля 2019 в 13:32
#