2

Какой из этих телефонов выгоднее для покупки: Xiaomi Redmi 7A или Real...

Роман Васильев
Android
Какой из этих телефонов выгоднее для покупки:...

Какой из этих телефонов выгоднее для покупки: Xiaomi Redmi 7A или Realme C2? Какие плюсы и минусы у данных смартфонов? 

10 июля 2019, 14:06

Ответы

+945
Напомню, что Realme это новый бренд, ответвление OPPO, который в свою очередь ответвление BBK. И направлен он прямо на конкуренцию с Redmi, который является ответвлением Xiaomi. Собственно, даже написание марок почти идентичное.

Ну и конкурируют прямо один в один. Дизайн похож, характеристики тоже, цены одинаковые. Если сравнивать модели, то...

Дизайн. У Redmi так называемый fullView экран с небольшими, но рамками, а у Realme модный каплевидный вырез для фронтален. Плюс оформление задней панели интереснее. Сяоми еще выделяется тем, что корпус имеет специальное водооталкивающее покрытие. Конечно, не надо с ним плавать и принимать душ, но брызг не боится.



Экран у Realme C2 несколько больше — 6,1 дюйма против 5,45. При этом модель чуть габаритнее Redmi 7A, но не критично. А еще заметно тоньше.



Экраны практически одинаковые. Касаемо камер — у Realme двойной модуль. Скорее для галочки, в целом качество съемки на одном уровне. Емкость батареи одинаковая — 4000 мАч.

Касаемо производительности — Realme C2 работает на базе процессора MTK (Helio P22), Redmi 7A — под управлением Qualcomm Snapdragon 439. По характеристикам эти чипсеты идентичны, хотя разработки от Qualcomm считаются более качественными, стабильными, энергоэффективными.

Объемы памяти схожи, оба смартфона выпускаются в базовых версиях 2/16 ГБ и 3/32. Правда, Redmi 7A в модификации 3/32 еще не вышел в продажу в России. Но есть версия 2/32.

В целом обе модели хороши за свои деньги. Я бы настоятельно советовала брать версии с 3 ГБ ОЗУ, так как два по нынешним меркам несерьезно, будут тупить. Из недочетов — слабые платформы, мало памяти, нет NFC, но с учетом цены до 7-9 тыс. это норма.



10 июля 2019 в 14:06
#