2

Как найти удаленную работу в интернете без обмана?

antonoff
Разное
Как найти удаленную работу в интернете без об...

Как найти удаленную работу в интернете без обмана?

Раздел: Разное Автор:
10 июля 2019, 15:54

Ответы

+2165
Пользователь удален
Вы знаете, очень общий вопрос. Многое зависит от того, что вы умеете делать, что вы хотите делать. Могу посоветовать такие фриланс-сайты как freelance.ru, weblancer.net, kwork.ru, fl.ru, advego.ru, text.ru, kadrof.ru, best-lanse.ru. Полный список тут. На них можно найти подработку дизайнером, автором текстов, редактором, вебмастером, администратором данных, менеджеров базы клиентов и так далее.

Если же вы хотите постоянную работу, но на удаленке (из дома), то такие верианты в принципе тоже есть, хотя и редки, плюс оплата ниже. Искать такую работу можно на любых сайтах с вакансиями типа hh.ru, при поиске поставить галочку «удаленно».
10 июля 2019 в 14:30
#
+945
Лично я бы советовал чему-то сначала научиться. Ну хоть основы веб-дизайна, например. Или программирования, хоть для того же веба, это востребованно. И не искать «обезьянью» работу по обзвону баз клиентов или написания текстов за копейки, а искать полноценную работу, которую можно делать из дома. Ну и по ходу дела узнавать новое, совершенствоваться, разных бесплатных онлайн-курсов полно. Удачи!

А если надо подработку и за копейки, то да, вам уже дали список фрилансерских сайтов. У большинства есть системы защиты сделок, так что не опасно.
10 июля 2019 в 14:34
#
+103

Яндекс.Толока советую. Ну платят мало, но подзаработать можно.
10 июля 2019 в 14:35
#
+385
Как уже писали, используйте фрилансерские сервисы с системами безопасной сделки. Если нет, то всегда просите предоплату (хотя это сложно, если у вас совсем нет опыта и рейтинга, допустим) или показывайте превью работы, а целиком отдавайте после полной оплаты, ну как-то так.

Если постоянка или контракт временный, то просите договор.
10 июля 2019 в 14:45
#
+286
И очевидное — проверяйте заказчика. Если нет отзывов на площадке, хоть просто погуглить не ленитесь. За сомнительные варианты не беритесь. Сам фрилансю (дизайнер), в удачные месяцы могу больше основной зарплаты сделать :) не обжигался. Точнее разок было, что заказали и не оплатили, но сам дурак предоплату не попросил. Но удалось работу продать другому заказчику (не выслал ее кинувшему), так что все успешно закончилось)))
10 июля 2019 в 15:54
#