2

Хочу стать кодером, сейчас учу  C++. Стоит ли параллельно вз...

antonoff
Development
Хочу стать кодером, сейчас учу  C++...

Хочу стать кодером, сейчас учу  C++. Стоит ли параллельно взяться за   С#, чтобы было больше возможностей?

Раздел: Development Автор:
16 июля 2019, 19:05

Ответы

+945
А по какому принципу вы выбрали C#? Потому что названия похожи? :-) Это совсем разные языки. C# достаточно простой (относительно) и по структуре и философии больше напоминает Java, чем С++. C# чаще всего применяется для создания десктопных приложений для Windows, а в остальном он не слишком популярен.

С++ намного более сложный, глубокий. Полезен и используется в различных областях. На нем и игры пишут, и серверные коды. На мой взгляд, изучать их одновременно без толку, только запутаете себя.

Если очень нужно изучать что-то одновременно, то в компанию к С++ советовал бы Go, Python, Javascript. Они значительно отличаются с точки зрения синтаксиса (так что каши в голове не будет), широко применяются, при этом по философии и концепции близки С++.

Ну и польза будет. Нередко встречал такое (даже у крупнейших компаний), что часть кода создана на С++, а часть, например, на питоне.

Удачи!
16 июля 2019 в 19:02
#
+286
На мой взгляд, параллельно лучше никакие языки не учить, полная каша в башке будет. Не сможете совершенствовать один, оба будут на каком-то среднем уровне, да еще с ошибками.

Так что рекомендую хорошо освоить си плас плас, а затем знакомиться с другими языками. C# хороший и востребованный вариант (но, как выше сказали в основном на Windows), также актуальны Java, Python, JS.

Короче говоря, многое зависит от ваших целей — где хотите работать, с чем работать и т.д. Но одновременно учить не стоит.
16 июля 2019 в 19:05
#