2

Какой фитнес-браслет круче — mi band 4 или honor band 4?

galerka
Разное
Какой фитнес-браслет круче — mi band 4 или ho...

Какой фитнес-браслет круче — mi band 4 или honor band 4?

Раздел: Разное Автор:
27 июля 2019, 16:29

Ответы

+2165
Пользователь удален
Honor Band 4 вышел в тот момент, когда на рынке главенствовал mi band 3. И оказался круче его по многим параметрам. Но ответ Сяоми ждать себя не заставил. Давайте разберемся, какой браслет какими особенностями выигрывает.



Если говорить о дизайне — сяоми более округлый, но в целом оба хорошо выглядят, дело вкуса. У сяоми по традиции капсула трекера помещается в ремешок, для зарядки ее надо вынимать, зато и ремешки можно менять бесконечно. У хонора ремешки снимаются непросто и сменных выбор маленький. Зато зарядка проще — подсоединил к магнитной площадке и все, не надо ничего вынимать.

Если говорить об экранах — совершенно идентичные. А вот как их оформить — есть разница. У mi band 4 более 70 тем оформления и множество циферблатов, а у honor только три циферблата.

Зато Honor band 4 из коробки поддерживает русский, у сяоми только китайский и английский в меню. Но не так уж
это и критично, уведомления на русском отображаются корректно.

По части софта и прочих функций все похоже. Разве что у mi band еще есть функция управлений музыкой на телефоне. И чуть больше спортивных функций для отслеживания (в частности, в бассейне).

Но зато у Honor band 4 более серьезные функции отслеживания сна — анализ его качества, определение времени засыпания-просыпания, движения во сне, советы. Также есть умный будильник по фазам сна (не факт, что будет работать идеально, но ми банд так совсем не умеет, хотя можно добавить сторонним софтом).



Также есть мнение, что у хуавей удобнее мобильное приложение, но дело вкуса.

По части автономности сяоми несколько более живучий — процентов на 20-30.

В общем, если хонор рвал ми банд 3, то рядом с четвертым он смотрится уже более скромно. Хотя и имеет уникальные функции.

Говоря о ценах — если после выхода mi band 4 был дороже, то теперь они с honor band 4 сравнялись и стоят от двух тысяч в РФ и дешевле на Али.





24 июля 2019 в 22:09
#
Руслана Новикова
–4
Какие из этих часов смогут заряжаться от беспроводной зарядки (Baseus, если конкретно)?
27 июля 2019 в 15:32
#
+385
никакие, требуются другие характеристики, чем смартфонам.
разве что эппл вотч и специальные зарядки для них (отдельно место для смартфонов и отдельно для часов), но таких мало
27 июля 2019 в 16:29
#