2

Такой вопрос: в армии можно пользоваться смартфонами или запрещено? Ср...

offcost
Разное
Такой вопрос: в армии можно пользоваться смар...

Такой вопрос: в армии можно пользоваться смартфонами или запрещено? Срочная служба 

Раздел: Разное Автор:
31 июля 2019, 21:36

Ответы

+2165
Пользователь удален
Пообщалась со знакомыми, которые сами (или их родня) недавно служили. Говорят, что зависит от части. Где-то разрешено (без перегибов, но и без запретов), где-то могут просто отобрать и не вернуть.

По закону запрещать права не имеют, но реальность — другое дело.
31 июля 2019 в 21:30
#
+103
У меня служил друг где-то на Урале (могу уточнить если надо). Говорит, что можно пользоваться смартфоном, но ограничены дни и время. При этом в первые пару мес службы жестко запрещали, отбирали, со временем стало попроще.

Я бы рекомендовала не брать смартфоны, тем более дорогие. Лучше что-то дешевое. И если готовы жить без интернета, то лучше обычные звонилку, ее и спрятать проще и в случае чего на связи всегда будете, а инет уж дело десятое.
31 июля 2019 в 21:33
#
+385
Официально во время срочной службы в армии разрешено использовать мобильные телефоны, но в личное свободное время. Также не приветствуется использовать смартфоны с доступом в интернет, это может вызвать подозрения в шпионаже.

В целом, как верно пишут, многое зависит от части и людей, с которыми столкнетесь. Мои друзья, например, брали с собой дешевую звонилку для связи и простенький смартфон с музыкой, видео, играми, но без симки.

В любом случае не рекомендовал бы спорить, ссылаться на законы и качать права, конфликты в армии не нужны, тем более если вы юный призывник. Протяните годик и живите спокойно.
31 июля 2019 в 21:36
#