2

Можно ли как-то записать телефонный разговор на айфоне?

Olga Chowanska
iOS Support
Можно ли как-то записать телефонный разговор ...

Можно ли как-то записать телефонный разговор на айфоне?

Раздел: iOS Support Автор:
9 августа 2019, 01:09

Ответы

+2165
Пользователь удален
iPhone производятся американской компанией, а там запись разговоров строго запрещена законом. Как и в части других стран, к слову, тоже. В России нет, только если записи будете прослушивать вы сами, без передачи третьим лицам.

Учитывая, что на айфоне хорош защищенная закрытая ОС, не так-то просто обойти ограничения. Одним из способов является джейлбрейк (взлом файловой системы) и установка программ из стороннего каталога Cydia. В частности, Audio Recorder 2, CallRecorder или Super Recorder. Они бесплатные, вот тут гайд по Audio Recorder.



Но джейлбрейк это вариант не для всех, его не так уж и просто сделать, возникнут проблемы с работой части приложений, с официальным обновлением ПО, с безопасностью системы. Так что если вы не готовы платить такую цену за запись разговоров, то есть иные варианты.

В частности, в официальном каталоге AppStore есть приложения для записи разговоров IntCall и TapeACall Pro. Однако они не бесплатные. В первом надо будет платить за получение записи, во втором само приложение обойдется в 849 рублей. При этом они совсем не панацея — очень много отзывов о том, что программы со своей задачей не справляются.



Кстати, принцип работы этих программ на том, что вам придется звонить не напрямую абоненту, а создавать конференц-вызов для нескольких абонентов. То есть третья сторона получит доступ к вашей беседе и запишет ее. Тоже не очень-то и «секьюрно». Особенно если учесть, что эти сервисы еще и хранят ваши записи какое-то время.

Есть еще два российских веб-сервиса: Callwrite и PhoneRecordBot. Первый просит деньги за минуты записи, второй пока что на стадии развития и бесплатный, чем и интересен. Работает на базе телеграм-канала, записи хранит в единственном экземпляре в вашем чате.

1 августа 2019 в 01:04
#
Алексей Хроменков
+6
Можно записывать экран во время разговора штатным средством, звук так же будет захватываться.
8 августа 2019 в 18:01
#
Алексей Хроменков
+6
Конечно, вбейте в поисковике "Запись изображения с экрана устройства iPhone", первая ссылка на официальный сайт с инструкцией
8 августа 2019 в 22:44
#
+2165
Пользователь удален Алексей Хроменков
спасибо и реально запишет звук? а то там написано, что некоторые программы это не дают.
все же охрана приваси, все дела
9 августа 2019 в 01:07
#