2

Допустим, я написал книгу? Можно ли ее как-то издать в электронном вид...

акуна-матата
Разное
Допустим, я написал книгу? Можно ли ее как-то...

Допустим, я написал книгу? Можно ли ее как-то издать в электронном виде, сложно ли распространять?

7 августа 2019, 22:28

Ответы

+2165
Пользователь удален
В принципе, издать книгу несложно, хоть электронную, хоть бумажную, были бы средства на это :) Если речь про бумажную (в качестве доп. информации), то погуглите «печать книг малыми тиражами», полно издательств, которые возьмутся хоть от 1-5 экземпляров и помогут в составлении макета. Не буду пиарить конкретные, их много. Натыкалась также на статью о том, как издать книгу бесплатно, но там все не так-то и просто.

Для электронных книг тоже полно сервисов, самые популярные в нашей стране — Литрес.Самиздат и Ридеро.

В принципе там все просто — загружаете текст из документа любого формата, вычитываете, редактируете, форматируете, соформляете обложку, а потом публикуете. Все это бесплатно. Обе площадки предлагают размещение в крупнейших онлайн-магазинах книг. Цену устанавливает автор. При продаже площадки берут себе процент (20-30% от выручки). При этом по договору авторские права в любом случае остаются за автором.



Сервисы также зарабатывают на доп. услугах — вычитка, редактура, помощь с макетом, подготовка иллюстраций, переводы, начитка голосом, дизайн обложки, печать в бумажном варианте и так далее.

Касаемо распространения — конечно, в магазинах типа литрес, озон, букмейт и т.д. множество книг и не стоит надеяться, что кто-то будет специально искать вашу книгу и покупать. Надо будет самостоятельно распространять информацию о ней — через друзей в соцсетях, покупая рекламу, общаясь на профильных ресурсах и так далее. Но это уже тема для другого материала. Удачи!
7 августа 2019 в 22:28
#