2

Поделитесь мнениями о смартфонах OPPO, что за марка, кто пользуется, к...

antonoff
Android
Поделитесь мнениями о смартфонах OPPO, что за...

Поделитесь мнениями о смартфонах OPPO, что за марка, кто пользуется, как с софтом, надежностью, долговечностью, камерами? RX17 Neo например или Reno Z.

Раздел: Android Автор:
2 марта 2020, 22:57

Ответы

+143
OPPO — это бренд крупнейшей китайской компании BBK (они когда-то видеоплееры популярные делали, если помните). Сама эта компания себя сейчас громко не афиширует, зато у нее несколько популярных брендов смартфонов. Помимо оппо есть еще OnePlus, Vivo и свежая марка Realme для прямой конкуренции с Redmi от Xiaomi.

OPPO это смартфоны с ярким дизайном и новейшими функциями. Например, в них первыми появлялись наэкранные датчики отпечатков, выскакивающие из корпуса камеры. «Железо» также как всегда на высоте.



Вот, например, новость про флагманские модели Reno. А тут обзор классного середнячка OPPO Reno Z. Отзывы владельцев, которые мне попадались, тоже отличные.

Камеры — зависит от модели, но в целом уровень хороший для своих цен — и у флагманов, и у бюджетников.

В общем, брать можно. И, к слову, они в Россию поставляются официально.
20 августа 2019 в 16:45
#
+945
20 августа 2019 в 16:53
#
+2165
Пользователь удален
RX17 Neo знакомый недавно купил, говорит, что без нареканий, хорошие камеры (лучше хонора 10), красивый корпус (пластик, но качественный), цена от 19к. И еще сканер отпечатков прямо под экраном, правда, по отзывам не слишком шустрый. NFC только нет, но это частая беда китайцев.

20 августа 2019 в 16:58
#
Ян Зуенко
0
дарил подруге OPPO Reno Z в цвете корал оранж. Очень веселенький внешне. Уже полгода где-то им пользуется и он как новенький, камеры однозначно лучше, причем такие же как на более старшем Renо. Кайфовый смарт.
24 февраля 2020 в 23:23
#
Nazar Ii
0
Софт норм, Color OS в 6 и 7 версиях норм, удобно, минималистично и понятно. В плане долговечености, у меня Reno 2, где-то месяца три, так что пора рано про это говорить, но батарея держит также. У меня пока никаких проблем не возникало даже с выезжающей камерой.
2 марта 2020 в 22:57
#