2

Скоро в школу, посоветуйте хорошие детские часы с GPS. Заказывал с али...

antonoff
Разное
Скоро в школу, посоветуйте хорошие детские ча...

Скоро в школу, посоветуйте хорошие детские часы с GPS. Заказывал с али что-то типа q90, садились быстро, прога тупая китайская. Есть ли что-то качественное, удобнее ребенку и не слишком дорогое?

Раздел: Разное Автор:
24 августа 2019, 23:49

Ответы

+2165
Пользователь удален
Q90 это Smart Baby Watch, да, они же Wonlex. Самый популярный производитель (точнее марка) детских часов из Китая. Приложение для работы с ними это SeTracker, оно действительно никакое. Мы сами одно время пользовались чем-то типа Q80, впечатления тут, действительно малоюзабельная штука и быстро садится.

Но рынок по факту не развивается. Других вариантов почти нет. Видимо, небольшой спрос, а большинство и Китай устраивает.

Говоря о «качественном китае»: Сяоми с прошлого года выпускает детские часы-трекер. Но первая модель Xiaomi Mi Bunny не работает с российскими симками. Более продвинутые и с экраном Mi Bunny Watch 2C и Mi Bunny Watch 3C c ними работают, но приложения и сами часы на китайском. Умельцы с форпда что-то там переводят, но если вы не обладаете очумелыми ручками и не хотите возиться, лучше их не брать.



Из прочих моделей популярны Elari KidPhone 3G. Они стоят от 5400 руб. и очень интересны, так как поддерживают видеозвонки и голосового помощника Алису. Отзывы о них не идеальны, но все же лучше, чем о смарт бэби вотч.



Также могу посоветовать посмотреть VTech Kidizoom Smartwatch DX. Обладают двумя камерами, приложение вроде более-менее адекватное.



Есть еще сервис «кнопка жизни», о котором я упоминала в обзоре трекеров для пожилых, для них тоже выпускается пара детских часов (Ocean с цветным экраном и простенькие дешевые К911, они же копия Smart Baby Watch Q50). Ну и надо еще ежемесячно платить за сервис. А вот отзывы, увы, тоже печальные.
23 августа 2019 в 16:13
#
Руслана Новикова
–4
Смогут ли эти часы заряжаться от беспроводного чарджера (по типу Baseus)? Спасибо.
23 августа 2019 в 20:22
#
+286
вам уже отвечали что нет.
и нет часов, которые будут от него заряжаться, хватит спрашивать.
24 августа 2019 в 23:49
#