2

Стоит ли купить для первоклассника часы-телефон, кто пользуется, как о...

offcost
Разное
Стоит ли купить для первоклассника часы-телеф...

Стоит ли купить для первоклассника часы-телефон, кто пользуется, как опыт? Или лучше звонилку / дешевый смарт?

Раздел: Разное Автор:
24 августа 2019, 21:29

Ответы

+2165
Пользователь удален
Первым делом стоит выяснить, разрешены ли в вашей школе телефоны. Судя по опыту знакомых, у многих в младших классах запрещены.

А в остальном — вот буквально на днях писала про детские часы-телефоны. На рынке господствуют некачественные китайские модели, отзывы владельцев в основном плохие (про софт, качестве трекинга, автономную работу). Ну либо девайсы не работают на российском рынке (пример Xiaomi).

Думаю, тут зависит от ребенка. Если доверяете, можно купить ему простенький смартфон тысяч за 5-8 (Redmi, например, вот тут подборка до 10 тыс.) и установить на него софт для отслеживания, задать ограничения. Если же боитесь, что потеряет, украдут, то часы, возможно, хороший вариант. Тогда берите любые китайские, как-никак но с отслеживанием положения они справляются, созвониться дадут.

Если отслеживание для вас не важно, а только связь, то да, любая дешевая звонилка с кнопками — вариант. Кстати, у операторов связи тоже есть услуги отслеживания на основе положения базовых станций (упоминала о них в этом ответе).
23 августа 2019 в 22:32
#
+143
У нас был телефон с али, софт кривой, да, но работал. Но через 4-5 мес батарея начала садиться прям за день, надело его заряжать, забывали, в итоге выкинули и отдал дочке свой старый айфон четверку, все норм.

Кстати, у нас в школе телефоны запрещены, но она не достает и не афиширует, а мне спокойнее, что может выйти на связь если что.
23 августа 2019 в 22:38
#
+103
Я за часы, очень спасает, у нас Smart baby watch Q80. Как-то в ТЦ ребенка потеряли, позвонили — нашлись. В школу тоже дам если будет можно, но мой только на след год пойдет.

К тому же 7-летки безголовые ж еще, тел потерять могут, а часы на руке никуда не денутся.
23 августа 2019 в 22:41
#
+385
Я своему ничего не давал. В школу отводил, там под присмотром, без учителя никогда не остаются, у выхода охрана, учитель пишет родителям, когда забирать, забирает жена, в общем, нужды нет.

У кого-то из одноклассников были телефоны, учительница ругалась, но не из-за факта телефонов, а просто дети мыли руки, снимали их, топили, рыдали потом...

Кстати, слышал, вроде закон приняли и телефоны в школах везде запрещены будут. Так что не знаю, может в этом плане часы и выход — пропустят как трекер.
23 августа 2019 в 22:49
#
+945
Был у нас такой часы телефон (марка — кнопка жизни), не прижился... Читал отзывы про другие модели часов, реально все какие-то глючные, некачественные.

Потом купили ребенку обычную кнопочную нокию и все норм.

Еще имейте в виду что когда по этим часам говоришь все вокруг слышат.
23 августа 2019 в 23:24
#
Руслана Новикова
–4
Мне кажеться, что нужно покупать часы, ведь телефон он может где-то забыть, где-то неуслышать, а часы всегда рядом. Я тоже хочу своему купить часы, вот только незнаю, все ли часы подключаются к чарджеру (у меня от Baseus)?
24 августа 2019 в 14:35
#
+286
вы уже 300 раз тут про ваш чарджер спрашивали, успокойтесь уже, не заряжаются от него часы, вам отвечали.
24 августа 2019 в 21:29
#