2

В прошлом году много писали о том, что эппл замедляет смартфоны со сла...

акуна-матата
iOS Support
В прошлом году много писали о том, что эппл з...

В прошлом году много писали о том, что эппл замедляет смартфоны со слабыми батареями. Это до сих пор так или они отказались от этой идеи? Относится ко всем моделям или только старым?

1 сентября 2019, 12:42

Ответы

+2165
Пользователь удален
Опция замедления штатно присутствует во всей айфонах начиная с модели 6, которые работают на iOS 11 и выше. Как вы наверняка слышали, делается это ради блага пользователей, так как модели с изношенными аккумуляторами могут внезапно отключаться, а остаться без связи в критичный момент может быть даже опасно.

В общем, относится это к трубкам, включая относительно новый iPhone 8 и iPhone X. И даже iPhone XS, хотя они еще вряд ли настолько «износились». Apple ничего не скрывает, данные о состоянии батареи можно посмотреть в разделе «Настройки» → «Аккумулятор» → «Состояние аккумулятора».



Там указывается, сколько процентов от максимальной емкость батареи осталось и какова текущая производительность.

В Apple считают, что батарея изношена, когда ее емкость упадет ниже 80%. И если случится так, что в момент пиковой мощности трубка отключится, будет автоматически активирована функция управления производительностью. Вы получите уведомление об этом.

Однако будет возможность ее отключить. Включится она опять же автоматически пока внезапного отказа трубки из-за перегрузки.



Если же ваша батарея будет заменена «кустарным» способом, вы увидите уведомление об этом. Тогда, увы, не будет доступно информации о ее состоянии.

И еще один момент. Если появится сообщение «Состояние аккумулятора значительно ухудшилось. Авторизованный поставщик услуг Apple может заменить аккумулятор, чтобы восстановить полную емкость и производительность. Подробнее об обслуживании аккумулятора…», то лучше всего будет заменить батарею, так как тогда «замедление» айфона будет работать автоматически.
28 августа 2019 в 01:57
#
+28
Бред! Тактовая частота процессора замедляется на софтовом уровне стимулирая к покупке новых девайсов , а не продиктована заботой о пользователях. Другое дело , что пользователи Apple в массе своей заднеприводные , любят когда их имеют.
31 августа 2019 в 22:36
#
+2165
Пользователь удален Xband
Бред это ваши слова. Думаю, вы и сами бы не хотели в критичный момент остаться без связи, когда телефон как бы был заряжен.
1 сентября 2019 в 12:42
#