2

В какой облачный сервис залить архив фото? Около 500 ГБ. Надежный и по...

antonoff
Мультимедиа
В какой облачный сервис залить архив фото? Ок...

В какой облачный сервис залить архив фото? Около 500 ГБ. Надежный и по адекватной цене, с удобными приложениями.

Раздел: Мультимедиа Автор:
4 сентября 2019, 08:15

Ответы

+2165
Пользователь удален
Здравствуйте! Вообще в 2018 году я здесь писала большой обзор-сравнение облачных сервисов как раз для хранения фото. Кое-что с тех пор изменилось, в частности, у Flickr уже нет бесплатного терабайта, хранилище ограничили тысячью фото. В остальном всем плюс-минус работает, разве что цены проверьте на официальных сайтах. Все равно нет смысла их переписывать, так как потом опять устареют :). Добавлю скринами.

Более свежий обзор на эту же тему есть тут.



Если кратко:

- «Google Диск», он же Google Drive, он же Google One. По умолчанию дается 15 ГБ, но если вы пользуетесь сервисами гугл, то там же хранятся документы и письма Gmail. Дополнительное пространство недешевое (гугл в упор не дал посмотреть в рублях, но порядок понятен).



- Так что лучше использовать ... Google Фото. У них просто напросто безлимит с незначительными ограничениями (фото до 16 мп, видео до 1080p и 30 к/с), есть удобные приложения для разных платформ.



- «Облако» от Mail.ru. Мобильные приложения не фонтан, но настольное неплохое. В базовой версии дают 8 ГБ.



- «Яндекс.Диск». Надежный сервис, хорошие приложения. 10 ГБ по умолчанию. При этом есть особенность — если включить в приложении на телефоне синхронизацию с диском, то их «вес» не будет учитываться — можно будет синхронизировать безлимитно.



- Dropbox. Одно из самых старых облачных хранилищ, но отлично развивается и популярно. Приложения удобные. Новым пользователям дают только 2 ГБ, но цены на доп пространство демократичные (мне опять в рублях не дал показать).



- OneDrive. Сервис от Microsoft. 5 ГБ бесплатно, а 1 ТБ можно получить при покупке пакета Office365 по подписке. Мне опять не желает показывать цены, но посмотрела у сторонних продавцов — 2300-2800 руб. в год, что довольно адекватно.



1 сентября 2019 в 23:43
#
–1
Вот здесь писали как получить облако вандрайв на 5 ТБ, купил по той ссылке, пользуюсь и радуюсь) (сайт запрещает отправлять ссылки на собственный же сайт🤦🏻‍♂️) iguides .ru/main/os/kak_poluchit_5_tb_v_oblake_microsoft_pozhiznenno_za_1_dollar/
3 сентября 2019 в 18:07
#
+16
да вроде все уже в курсе этого старого развода. Все эти терабайты "бесплатные" на OneDrive и безлимитный Google Drive полная чушь, их заблокируют, рано или поздно. Компании отслеживают эти аккаунты и блокируют, причем внезапно и все ваши архивы там просто в один момент исчезнут. Проверено неоднократно, в том числе на личном опыте и опыте знакомых. Бесплатный сыр только в мышеловке бывает.
4 сентября 2019 в 08:15
#