2

Нашел айфон заблокированный по iCloud, в режиме lost (потерян). Есть л...

galerka
iOS Support
Нашел айфон заблокированный по iCloud, в режи...

Нашел айфон заблокированный по iCloud, в режиме lost (потерян). Есть ли шансы его разблокировать? Стоит ли доверять платным сервисам?

Раздел: iOS Support Автор:
12 сентября 2019, 07:42

Ответы

+286
По моему опыту, все адекватные сервисы разблокировки за потерянные/украденные айфоны просто не берутся. Если просто забыл (или «забыл») пароль, ну или купил о недобросовестного продавца, то еще можно что-то сделать. Но тоже непросто, надо доказать, что вы девайс купили — чек, коробка (умельцы их подделывают). Подробнее можно например тут почитать.

Ну а неадекватных сервисов (читай — мошенников) полно. Так как реально много людей покупают задешево краденые лоченые айфоны или находят (как вариант — «находят») и хотят ими радостно пользоваться. Увы и ах — защита серверов Apple непробиваема. Так что если вам обещают анлок, не верьте и не платите. Есть даже черные списки мошенников https://vk.com/moshenniki_icloud_iphone. Но имейте в виду, что они постоянно меняют «лица».

Что с таким айфоном можно сделать? Есть такие недешевые варианты как замена матплаты, например. Либо просто продать на запчасти. Если девайс в хорошем состоянии, немало будет стоить его экран (для использования в качестве «донора» для разбитых), например, и другие компоненты.
7 сентября 2019 в 00:42
#
s0Ldad0r
+253
а вернуть не пробовали?)
12 сентября 2019 в 07:42
#