2

Везде пишут, снижается доход эппл от айфонов и они делают ставку на се...

акуна-матата
OSX Support
Везде пишут, снижается доход эппл от айфонов ...

Везде пишут, снижается доход эппл от айфонов и они делают ставку на сервисы. Но как на сервисах можно столько же заработать как на железе? Они разве во всех странах доступны включая РФ и локализованы?

13 сентября 2019, 15:09

Ответы

+2165
Пользователь удален
Я не знаток рынка платных сервисов, скажу прямо. Но, думаю, заработать можно. Немало контор делают игровые сервисы, видеосервисы, сервисы с книгами и так далее. Если контент хороший и разнообразный, то люди с радостью будут платить ежемесячную плату и пользоваться, получая легальные данные.

Другое дело, что Apple большая и дорогая компания и доход от этих сервисов должен быть огого-го какой. Ну, все в их руках. Фанатов много, девайсов много, можно людей «подсаживать».

Касаемо локализаций — это да. Если айфон можно купить и пользоваться им где угодно, то с сервисами сложнее, особенно если они требуют перевода контента.

Но если говорить конкретно о России, то новые сервисы Apple – игровой Apple Arcade и видео Apple TV+ запустятся в России. Первый 19 сентября, второй 1 ноября. При этом подписка семейная — включен доступ для 5 человек.

Сказано, что будет либо перевод на русский, либо титры. Конечно, в видеосервисе контента пока мало, тем более, что он эксклюзивный по определению. Пока среди прочего доступны сериал «Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Стивом Кареллом, научно-фантастический сериал «Удивительные истории» от Стивена Спилберга, сериал об иммигрантах в США «Маленькая Америка» и фильм «Смотри» с Джейсоном Момоа. Полный список тут, но большинство станет доступно позже.



А список игр, которые будут доступны в Apple Arcade, тут.

Подробнее о них + о текущих сервисах Apple и доходах от них можно почитать здесь.

13 сентября 2019 в 15:09
#