2

Во всех отзывах видел, что Apple Watch работают не более суток, зарядк...

offcost
OSX Support
Во всех отзывах видел, что Apple Watch работа...

Во всех отзывах видел, что Apple Watch работают не более суток, зарядка каждую ночь. Так и есть? Читал, что у новой модели с always on display только 18 часов. 

Раздел: OSX Support Автор:
15 сентября 2019, 19:53

Ответы

+2165
Пользователь удален
Ну да, время работы часто называют одним из недостатков этих в целом замечательных часов. У меня, к примеру, Galaxy Watch 42 мм (маленькие, урезанный аккум) держатся полных два дня с тренировками и GPS, большим количеством уведомлений. И третий протянут, если экономный режим включить. А 46 мм версия и 5 дней выдержит.

А вот Apple Watch, по отзывам, мало у кого живут два дня. Обычно зарядка действительно каждую ночь. Может быть, Apple поэтому и не вводит функцию отслеживания сна, потому что тогда часы некогда будет заряжать? :)

Вообще у себя на сайте компании внятно и по-русски расписала, как они считают время работы. Естественно, все зависит от использования, кто-то больше тренируется, кто-то меньше, у кого-то больше уведомлений, у кого-то меньше, кто-то слушает музыку, использует сторонний софт, активно общается с сири и т.д, кто-то нет.



Про 18 часов есть такая информация:

Утверждение о дне работы без подзарядки основано на результатах тестирования, подтвердивших 18 часов работы при следующих условиях: 90 проверок времени, 90 уведомлений, 45 минут использования приложений и 60 минут тренировки с воспроизведением музыки с Apple Watch при помощи технологии Bluetooth. В течение всех 18 часов тестирования Apple Watch Series 5 (GPS) были подключены к iPhone по Bluetooth.


То есть пример использования достаточно активный. Вот, например, иной вариант.

Также продлить срок жизни эппл вотч можно выключив разные функции, понизив яркость, отключив автотрекинг тренировок и т.д., подробнее здесь и здесь.

13 сентября 2019 в 15:29
#
Ondre
+213
Пользуюсь Apple Watch 4 с момента релиза. Сейчас держат ровно 2 суток (около 48 часов) прям до 1-3% заряда
В самом начале держали 2.5 дня
15 сентября 2019 в 17:34
#
Nikolay
+17
У меня watch3.
Ни разу не было такого, чтобы разрядились за сутки. Минимум двое суток. В обычном ленивом режиме около 2,5-3 суток.
15 сентября 2019 в 18:30
#
qsecret
+82
Как минимум 2 суток до сих пор держит тройка. Лайфхак: ставлю на зарядку когда иду в душ (20мин), этого хватает чтоб всегда был заряд. Сплю в них же.
15 сентября 2019 в 19:53
#