2

Стоит ли покупать iPhone 11 Pro, если я счастлив с iPhone X?

offcost
iOS Support
Стоит ли покупать iPhone 11 Pro, если я счаст...

Стоит ли покупать iPhone 11 Pro, если я счастлив с iPhone X?

Раздел: iOS Support Автор:
21 сентября 2019, 12:57

Ответы

+2165
Пользователь удален
Ну тут уж только вам решать. Если все работает и вы довольны телефоном (по вашим же словам), то зачем его менять? Если же зудит и хочется попробовать новинку, а главное — есть на это деньги — то почему бы и нет? Конечно же, новинка намного лучше, чем iPhone X двухлетней давности.



Если даваться в подробности, то:

По части экрана — Super Retina XDR вместо Super Retina HD, лучше яркость и контраст

По части корпуса — у iPhone 11 Pro прочнее стекло, теперь матовое, а не глянцевое, лучше защита от воды (IP68 вместо IP67, можно погружать на 4, а не 1 метр)

По части камер — главное. Основной модуль теперь тройной (в компанию к телевику появился довольно-таки полезный широкоугольник), повысились характеристики, добавился сильный ночной режим, улучшилась обработка снимков. Фронталка тоже более продвинутая по части мегапикселей и записи видео. Вот, например, съемка в темноте в сравнении:



По части процессора — в 11 Pro новый A13 Bionic с ИИ-чипом третьего поколения вместо позапрошлогоднего A11. Разница в производительности будет заметна.

По части автономной работы — оно выросло на 4 часа в сравнении с iPhone XS, а у с X и тем более, особенно если трубка у вас не новая и батарейка уже выработала часть ресурса.

По части памяти. У новинки больше ОЗУ, есть версия с 512 ГБ накопителем.

А что же с ценами? iPhone 11 Pro будет стоить от 89 990 руб. (версия с 64 ГБ памяти). Недешево, факт.

iPhone X официально снят с производства, стоит от 57 000 рублей, но, на мой взгляд, брать его сейчас новым толку мало, проще XS (от 61 000 руб.).

Ну а разницу между iPhone 11 Pro и iPhone XS я уже расписывала :-).
15 сентября 2019 в 18:07
#