2

Что лучше купить Iphone 11 или Iphone Xs max? 

Ответы

+2165
Пользователь удален
iPhone 11 это наследник iPhone Xr, то есть «бюджетная» модель по меркам Apple. Про отличия тройки новых айфонов между собой я подробно отвечала тут. А здесь конкретно сравнение iPhone 11 и XR.

Ну а Xs max это топ-модель 2018 года. Про его отличия от обычного Xs я писала здесь. Разницы по факту нет, исключая размер и разрешение экранов (ppi один при этом) и объема батареи.

Пройдемся по пунктам, сравнивая новый 11 и прошлогодний Xs max.

Дизайн. Оба в современном дизайне с «челкой», но у iPhone 11 заметно шире рамки экрана. По фото не скажешь, но в реальности бросается в глаза. 11-й достаточно компактный (150.9 x 75.7 x 8.3 мм), а Xs Max на то Max — габариты 157.5 x 77.4 x 7.7 мм. Зато он тоньше. Также стоит отметить, что айфоны нового поколения получили более прочные стекла. Водонепроницаемость на одном уровне.



Экраны. У «бюджетных» айфонов дисплеи по традиции попроще. Вместо OLED используется IPS LCD. У iPhone 11 диагональ 6,1 дюйма, у iPhone Xs Max – 6,5 дюйма. Разрешение тоже заметно отличается — 828 x 1792 против 1242 x 2688. Разница в ppi ~326 против ~458. То есть зернистость может быть заметна.



Чипсеты. Xs Max работает на базе прошлогоднего Apple A12 Bionic. Достаточно производительный и по нынешним меркам процессор. У iPhone 11 новый Apple A13 Bionic с хорошим запасом производительности. По факту разницу в производительности вы сейчас не заметите, но она может иметь значение в будущем, когда обновится ОС, появится новый софт. Ну и поддержка у модели 2019 года будет на го дольше.

Камеры. У iPhone Xs Max прошлогодний двойной модуль. Основной + телеобъектив для приближения объектов без потери качества. Снимки на отличном уровне.



iPhone 11 не получил тройной модуль как «прошки», у него две камеры. Однако вторая — не телевик, а широкоугольник. На мой взгляд, он полезнее, позволяет «увидеть» больше, снимать интерьеры, крупные объекты и панорамы без необходимости отходить назад. Также в 11 серии появился специальный ночной режим съемки фото, по первым отзывам, очень эффективный.

Фронтальная камера у 11-го лучше — выше разрешение модуля. Также улучшена работа системы Face ID. В целом можно сделать вывод, что набор камер у iPhone 11 лучше, технологии современнее. Но в целом нельзя сказать, что Xs снимает прямо-таки хуже.

Автономная работа. Apple не афиширует емкость батарей в своих девайсах, но если говорить в общем и целом, то Xr был наиболее живучим айфоном в линейке (хорошая емкость и не самый энергоемкий дисплей). Но и Xs Max не сильно отставал, так как обладал батареей высокой емкости. Сейчас, по неофициальным данным, у айфона 11 аккумулятор 3046 мАч, у XS MAX 3174 мАч. 11-й должен работать чуть дольше, по опыту.

Прочее. Разницу заметят разве что увлеченные пользователи, но iPhone 11 поддерживает улучшение звука Dolby Atmos и Dolby Digital Plus. А еще новые айфоны поддерживают так называемый WiFi 6. Новая технология поддерживает высокие скорости передачи данных, но достичь их можно только при использовании совместимых роутеров (редкие и дорогие), так что это пока что по сути задел на будущее. А еще 11-е айфоны поддерживают более быструю 18 Вт зарядку, но конкретно у iPhone 11 в отличие от Pro-версий в комплекте нет совместимого адаптера. У Xs 15-ваттная зарядка и адаптеров тоже не было.



Ну и финальное — цены. Apple iPhone 11 64GB стоит 59 990 рублей. Apple iPhone Xs Max 64GB — от 64 500 руб. Стоить выбрать второй вариант, если вам важен качественный крупный AMOLED-экран хорошего разрешения. Если же это не принципиально, то у 11-ки интереснее камеры, свежее чипсет, дольше автономная работа.
21 сентября 2019 в 12:29
#
Георгий Лямин
+1688
Субъективно XS Max лучше 11 из-за размера и типа (OLED) экрана.
21 сентября 2019 в 12:54
#