2

Почему айфоны такие дорогие?

Ответы

+2165
Пользователь удален
На мой взгляд, главное — это переплата за бренд. Айфоны — статусные устройства, Apple – дорогой бренд. Для многих покупка такого смартфона это показатель определенного уровня, престижа (пусть он даже б/у или refurbrished). Да, возможно, Apple могла бы снизить цены, но у них нет необходимости это делать. Продажи и так на отличном уровне. А удешевить девайсы — это уронить планку. Так что и «как бы бюджетный» iPhone 11 (наследник XR) стоит от 59 990 рублей. Подытожу — айфоны стоят столько, сколько за них готовы платить.



Ну а еще нельзя не отметить, что айфоны — качественные девайсы из хороших комплектующих, которые разрабатываются в США и производятся на надежных фабриках в Китае. После выхода каждой новой модели девайсы разбирают и считают стоимость комплектующих, которая может казаться смешной, но ведь смартфон — это не только железки и стекляшки, а работа инженеров, программистов ОС, сопутствующих сервисов, логистов и так далее.

Также стоит отметить, что у айфонов всегда хорошая производительность и долгий срок поддержки (речь об обновлениях ОС). Это полноценный флагманские модели.
22 сентября 2019 в 22:00
#
+28
28 сентября 2019 в 18:33
#