2

Что такое смарт-зарядка от Apple?

offcost
iOS Support
Что такое смарт-зарядка от Apple?

Что такое смарт-зарядка от Apple?

Раздел: iOS Support Автор:
17 октября 2019, 11:13

Ответы

+385
Тоже интересно. Я гуглил недавно, нашел только про Smart Battery Case , но это видимо не про него.
17 октября 2019 в 10:48
#
+2165
Пользователь удален
Речь о новой фишке, которая появилась только в iOS 13. Считается одним из самых интересных нововведений, хотя о нем не очень широко писали. Функция смарт-зарядки позволяет заряжать айфоны особым образом, чтобы аккумулятор изнашивался как можно медленнее.

Опцию можно включить или отключить. Пункт «Оптимизированная зарядка аккумулятора» находится в меню «Настройки» → «Аккумулятор» → «Состояние аккумулятора». Напомню, что устройство должно быть обновлено до iOS 13.



Используя ИИ-технологии, система изучает ваши привычки использования телефона, время и особенности зарядки. Вместо того, чтобы быстро заряжать устройство от 0 до 100%, он заряжается быстро только до 80%. А дальше зарядка идет в медленном и бережном режиме. При этом система постарается, чтобы 100% все же было к тому времени, как вы обычно снимаете телефон с зарядки.





Конечно, для адекватной работы опции важно ставить ваш iPhone на зарядку (и снимать с нее, соотвественно) примерно в одно и то же время. Apple отмечает, что эффект от работы опции будет заметен лишь через несколько полных циклов зарядки-разрядки.
17 октября 2019 в 11:13
#