2

Где в сети найти наиболее точный прогноз погоды?

offcost
Разное
Где в сети найти наиболее точный прогноз пого...

Где в сети найти наиболее точный прогноз погоды?

Раздел: Разное Автор:
31 октября 2019, 14:19

Ответы

+2165
Пользователь удален
Спросила знакомых, которые увлекаются активными видами спорта, яхтингом, спортивными самолетами, рыбалкой, короче говоря, для кого четкий прогноз важен. Дали несколько наводок. Но первое — не бывает идеальных прогнозов, все ошибаются. Но все же во многом зависит от популярности сервиса, его авторитета, данных, которыми пользуются.

В частности, в России лидер — Gismeteo.ru. Он дорожит репутацией и не жалеет денег на получение надежной информации и ее обработку. В зарубежном сегменте это Weather.com.

Из российских ресурсов еще хвалят rp5.ru. Данные он берет у авторитетного британского метеорологического агентства MetOffice.

Любители водных видов спорта советуют чешский ресурс для яхтсменов WindGuru.com. У него есть английская версия.

Также можно доверять британцам BBC Weather, дают погоду по всему миру. Ну и нельзя не упомянуть японский AccuWeather.com, у них и мобильные приложения отличные.

Ну а еще в Европе считается, что самые точные прогнозы погоды «делают» в Норвегии. Статистика однозначно в их пользу. Сайт yr.no.

В идеале если точность прогноза вам крайне важна посмотреть все надежные источники и сравнить. Если расхождения минимальны, то прогнозу стоит доверять с большой вероятностью.

Ну и в целом рекомендуют обращать внимание на местные службы. Например, если речь у местности возле море, океана, крупного, водохранилища, то стоит поискать морские, яхтенные сайты, сайты портов. Бывают отличные прогнозы на местных сайтах рыболовов, охотников, геологов.

Если рядом есть аэропорт, стоит поискать данные на flightstats.com. Но это текущая погода, не прогноз. Зато очень точная.


31 октября 2019 в 01:44
#
+16
за последние 15 лет перепробовал множество сервисов и Гисметео это последний, который я бы стал рекомендовать, он врет даже про ТЕКУЩИЙ прогноз постоянно. За окном дождь-он показывает солнце и так далее... никакие отечественные сервисы не идут ни в какое в сравнение с зарубежными, забудьте про них!
Самый точный прогноз на данный момент это wunderground . com (сайт по которому сверяются авиакомпании мира, а для них прогноз важнее всего)
31 октября 2019 в 14:19
#