2

Стоит ли переплачивать за айрподс про? Чем лучше обычных?

antonoff
Мультимедиа
Стоит ли переплачивать за айрподс про? Чем лу...

Стоит ли переплачивать за айрподс про? Чем лучше обычных?

Раздел: Мультимедиа Автор:
14 ноября 2019, 14:05

Ответы

+2165
Пользователь удален
Давайте разберемся.

1. Дизайн. AirPods Pro внешне легко отличить от обычных AirPods 2. Ведь это первые «затычки» от Apple. «Ножка» у них укороченная. Также новая модель чуть крупнее старой, зарядный кейс тоже стал габаритнее. В комплекте идут сменные амбушюры трех размеров.



Немаловажно отметить, что AirPods Pro получили защиту от влаги по стандарту IPX4. Это означает устойчивость перед потом и брызгами воды. Но Apple не рекомендует плавать в наушниках, принимать душ, а перед зарядкой их надо насухо протереть.

2. Шумоподавление. В AirPods второго поколения есть встроенный шумодав, который активируется при звонках или общении с голосовым помощником Siri. Однако у AirPods Pro есть продвинутая система двойного шумоподавления с особым алгоритмом анализа посторонних звуков и гашения их отраженными звуковыми волнами.



3. «Прозрачный» режим. Если вы хотите лучше слушать окружающий мир в «затычках» (например, остановились поздороваться со знакомым или покупаете что-то в магазине), то уже не нужно вынимать один наушников. Касанием ножки AirPods Pro можно перевести в «прозрачный» режим, внешние звуки будут четко проникать в уши. Этот режим поможет, например, и бегунам, которые хотят слушать музыку и окружающие звуки одновременно.

4. Адаптивный эквалайзер. AirPods Pro подстраивают звук в зависимости от формы ушей пользователя. На практике это означает, что обладатели крупных ушей перестанут слышать эхо.

5. Качество звука. Судя по вышеописанному, AirPods Pro используют активное шумоподавление и адаптивный эквалайзер, отличаются более чистым, качественным звуком. Наушники оснащаются также усовершенствованными усилителем и драйверами.


6. Управление. У обычных AirPods сенсорные зоны на дужках, а в модели Pro используется специальный датчик распознавания нажатий. У обоих наушников одинаковый приоритет, управлять ими можно любой свободной рукой.




На черном фоне команды управления AirPods Pro

7. Автономная работа. Тут без изменений в сравнении с AirPods 2, но стоит иметь в виду, что использование шумодава и «прозрачного» режима снижает время работы.

Ну и наглядно:



Переплачивать ли? Вам решать.
14 ноября 2019 в 14:05
#