2

Стоит ли покупать браслет Mi Band 4 если у меня смартфон Huawei (p20 l...

offcost
Разное
Стоит ли покупать браслет Mi Band 4 если у ме...

Стоит ли покупать браслет Mi Band 4 если у меня смартфон Huawei (p20 lite,   если точнее). где-то читал, что Huawei вроде как специально убрала совместимость с фитнес-трекерами от Xiaomi.

Раздел: Разное Автор:
14 ноября 2019, 16:43

Ответы

+2165
Пользователь удален
Не слышала о истории с отказом от совместимости, хотя удалось найти новость о том, что летом действительно были подобные проблемы. Однако я не думаю, что дело в том, что компания специально обрубала совместимость, чтобы заставить пользователей покупать фитнес-браслеты собственного производства. Скорее были какие-то частные глюки с фоновой работой приложения или типа того. Частых упоминаний о проблеме я не нашла, особенно за последние месяцы. А если бы она была, об этом трубили бы везде.

Ну а в целом для совместимости с любым фитнес-браслетом от сяоми нужна только поддержка смартфоном Bluetooth и возможность установит из маркета приложение Mi Fit. Так что покупайте, работать будет.
14 ноября 2019 в 14:56
#
Игорь Николин
0
Проблем с совместимостью нет, но приложение от MI будет хуже работать в фоновом режиме, оно "чудесным" образом завершается и вы перестаете принимать звонки и уведомления на свой браслет. Любые настройки самого приложения и Диспетчера телефона дает лишь временный эффект.

Я поменял на браслет от Honer и все такие проблемы исчезли, все работает. Да и функционал в таком дуэте шире. Но по субъективному мнению браслет от Mi круче.
14 ноября 2019 в 16:43
#