2

Зачем до сих пор существует телевидение, если все можно смотреть в инт...

offcost
Мультимедиа
Зачем до сих пор существует телевидение, если...

Зачем до сих пор существует телевидение, если все можно смотреть в интернете? Долго ли оно еще проживет?

Раздел: Мультимедиа Автор:
22 ноября 2019, 10:36

Ответы

+2165
Пользователь удален
Ооо, вы знаете, если вас окружают только продвинутые юзеры, которые все смотрят онлайн и давно забыли про существование «зомобоящиков», то стоит пройтись по квартирам большинства обычных людей (особенно в мелких провинциальных городках), в том числе пожилых людей, которые включают вечером любимые новости, сериалы и сидят вперившись в «голубой экран». Они не будут париться с интернет-сервисами и прочим, у них все на блюдечке с каемочкой. А продвинутых и с интернетом (или приставками тв-боксами) как раз меньшинство.

Добавлю, что телевидение, конечно, тоже развивается. И при желании это уже давно не только каналы, которые можно листать и на которых все идет в соответствии с программной сеткой, перемежаясь назойливой рекламой. Есть Smart TV с удобнейшими пультами, есть интерактивное ТВ. Можно выбирать, что смотреть, можно ставить паузы, перематывать, можно пользоваться сервисами по подписке без рекламы. При этом отличное качество, высокое разрешение и бла-бла.

В конце концов имея пакет кабельного можно смотреть огромное количество каналов с любой тематикой и найти немало познавательного. Не все можно найти на ютубе, авторские права, лицензии, все дела.

В конце концов с современными телевизорами и доступом в сеть можно объединить и традиционное ТВ, и онлайн-сервисы и жить спокойно.

Но традиционное будет жить еще доооолго, я уверена.

21 ноября 2019 в 03:13
#
+385
Многим еще напрягаться не хочется. Вот есть у тебя инет, что там включить, о чем, искать надо, думать! А так врубил телек фоном и он там показывает по порядку все, что надо. А ты своими делами занимаешься и краем глаза внимаешь :)

А если ты о обычных телеканалах через инет, то тоже сложно. Нет сервиса нормального легального, где были бы все каналы и в хорошем качестве и без лагов. Все равно без кабельного никуда.

И да, телевидение теперь более умное и интерактивное, где-то так оно и будет развиваться, но вряд ли пропадет.
21 ноября 2019 в 03:17
#
Алексей Высоких
+23
США, Япония, Китай, Европа куда продвинутые в технологиях и до сих пор телики в домах с каналами. Телики the best. Маму и то научил пользоваться с сервисами, но все равно удобнее пользоваться теликом с каналами. Сериалы с инета трудно достать, тем более редкие. Фильмы скуку наводят, потому что не знаешь что посмотреть. Маму порой стараюсь учить различать жёлтуху от норм информации. Считаю инет лучшей площадкой для пропаганды, т.к. некоторые издания могут убедить тебя в том, в чем на самом деле не было и не надо говорить, что голова всему фильтр. Фильтровать замучаешься -)
22 ноября 2019 в 10:36
#