2

Помогите, у старого iPhone 4 взорвалась батарея. В нем были дорогие мн...

Olga Chowanska
iOS Support OSX Support
Помогите, у старого iPhone 4 взорвалась батар...

Помогите, у старого iPhone 4 взорвалась батарея. В нем были дорогие мне фотки, больше их нигде не было, в облако не заливала. Можно ли как-то механически восстановить их?

Раздел: iOS Support Автор:
6 декабря 2019, 08:59

Ответы

+2165
Пользователь удален
Если вы о том, можно ли оживить телефон — в СЦ обращались? Мастерам виднее.

Обычно возможность восстановить устройство зависит от того, насколько пострадала электроника. Если телефон можно включить (например, подсоединена другая исправная батарея), то есть шансы. Если же кирпич, ни на что не реагирующий, то с фото можно распрощаться.


27 ноября 2019 в 01:38
#
+103
Спасибо за отклик! Заходила в пару СЦ, все развели руками и сказали, что шансов мало и скорее всего никогда не включится.

Но вот ладно, не надо мне оживлять этот телефон, но данные ведь хранятся на микросхеме памяти, неужели нельзя как-то с нее их достать? Хоть за любые деньги!
27 ноября 2019 в 01:39
#
+2165
Пользователь удален Olga Chowanska
Данные действительно хранятся в микросхемах памяти, причем в зашифрованном виде. Если взорвавшаяся батарея повредила или перегрела микросхемы или печатную плату, да еще залила все электролитом, который разъел все дорожки и все замкнул, то я бы не надеялась.

Ну в теории можно попробовать перепаять уцелевшие микросхемы памяти на плату телефона-донора, но вряд ли девайс их опознает да и вообще «увидит» в целости. Не говоря уж о том, что такая перепайка сложнее, чем блоху подковать, вряд ли кто возьмется.

Так что сочувствую, но шансов и правда мало. Попробуйте оставить на диагностику в надежном СЦ, а не просто показать, пусть смотрят.
27 ноября 2019 в 01:43
#
Nikolay
+17
А айфон полностью в щепки взорвался? Или плата полностью жива?

В похожей ситуации (после умышленного разбития) восстановили данные просто переставив материнку в почти целый (когда-то утопленный) айфон
6 декабря 2019 в 08:59
#