2

Посоветуйте смартфон с лучшей камерой на рынке. На проф уровне, для че...

Andrey Zavackiy
Мультимедиа
Посоветуйте смартфон с лучшей камерой на рынк...

Посоветуйте смартфон с лучшей камерой на рынке. На проф уровне, для человека, который разбирается.

2 декабря 2019, 18:41

Ответы

+945
Вы уж простите, но не могу не влезть. Не буду перечислять модели смартфонов, это бессмысленно, берите любой флагман 2019 года (лучше не китайский, исключая хуавей) и вуаля, будут вам новейшие достижения по части камер.

НО по факту не бывает смартфонов, которые снимают на профессиональном уровне. По определению не те размеры, не та оптика, не та величина сенсоров. И пусть у них хоть 300 мегапикселей и 9 объективов. Да, современные технологии постобработки снимков позволяют добиться внушительного качества, особенно на экране телефонов. Но для ценителя, который увлекается или профессионально работает с оборудованием для фотографии, разница видна будет за версту, такие дела.
28 ноября 2019 в 02:28
#
+2165
Пользователь удален

Товарищ galerka выше все верно написал, но если все же хочется найти наилучший вариант для ценителя, то я бы советовала смотреть на хуавей. Актуальные флагманы — Huawei P30 и P30 Pro (тут я их сравнивала). У них лучшая на рынке обработка снимков, сильные системы камер, а в этом году еще отлично поработали над качеством зума и ночной съемкой.

Есть более новые модели Mate 30 и Mate 30 Pro, но из-за разногласий США и Huawei в них нет Google-сервисов и соотвественно маркета, Google Pay и т.д. Mate 30 Pro с 4 модулями камер даже будет продаваться в России, но ограниченной партией.



Также среди актуальных флагманов по части фото хорошо выступают iPhone 11 Pro, Samsung Galaxy S10, OnePlus 7 Pro, Google Pixel 4, Xiaomi Mi 9.

Говоря о лучших смартах для фотосъемки, нельзя также не упомянуть то, что самым авторитетным в мобильном мире рейтингом считается https://www.dxomark.com/category/mobile-reviews/. Правда, у них отображаются только те смарты, которые они сами протестировали. Впрочем, стараются оперативно тестить все актуальное. На сегодня:


Как можно видеть, «опальный» хуавей лидирует. А вот за них экзотическая новинка Xiaomi Mi CC9 Pro с 5 модулями камеры, основной из которых имеет разрешение аж 108 Мп. Также имеется аж 50-кратный зум и прекрасный ночной режим. В Европе аналогом модели будет Xiaomi Mi Note 10 Pro.


28 ноября 2019 в 02:46
#
Kazuya Kiragane
+3
Бери что хочешь, любой флагман пойдет, главное чтобы был ширик, телевик и основа хорошая. Я бы выбрал Samsung Galaxy S10/S10 , Samsung Galaxy Note 10/10 , Huawei P30/P30 Pro, Huawei Mate 20/20Pro/20X, Huawei Mate 30/30 Pro. Xiaomi Mi Note 10, Xiaomi Mi9/9Pro. Можно и айфон.. 11 Pro и 11 Pro Max.. Sony не смотрите, Nokia тем более (Sony скатилась давно, а Nokia — это не Нокиа, а лишь ODM от Foxconn. Ещё посмотри в сторону Oppo, OnePlus и Google Pixel. Honor если, то 20 Pro.
2 декабря 2019 в 18:41
#