2

Брать ли сейчас Samsung Galaxy S10 или уже стоит дождаться S11? Ожидаю...

galerka
Android
Брать ли сейчас Samsung Galaxy S10 или уже ст...

Брать ли сейчас Samsung Galaxy S10 или уже стоит дождаться S11? Ожидаются ли сильные изменения и новшества? 

Раздел: Android Автор:
15 января 2020, 19:36

Ответы

+2165
Пользователь удален
Утечек про новое поколение флагманов Samsung достаточно немало. На мой взгляд, модели должны быть впечатляющими, выделяющимися, необычными, чтобы доказать, что компания является лидером на рынке и укрепить свои не очень уверенные на данный момент позиции.

Называться модели будут, вероятнее всего, не S11, а Samsung Galaxy S20/S20+. Способ показать, что поколение действительное новое, а еще сразу на 9 циферок обогнать Apple!

Моделей во флагманской линейке скорее всего станет 4, а не 3. Останется компактный флагман в лице S20e, а вот S20+ не будет топовым, так как ожидается Galaxy S20 Ultra. S20 и S20+ будут отличаться диагоналями экранов, а Ultra получит 16 ГБ оперативной памяти и самую мощную систему камер в линейке. Подробностей пока мало, но модулей будет много, включая 108 и 48 Мп, 10-кратный оптический зум. Ну и цена будет очень даже «ультра».

Чипсеты — информация проверенная, по традиции в США будет Qualcomm Snapdragon 865 с 25% приростом производительности, а в других странах Exynos 990 (7 нм) с какими-то важные обновлениями, новой архитектурой, улучшенной энергоэффективностью.

Емкость батарей также подрастет — 4000-5000 мАч в зависимости от конкретной модели.

Объем ОЗУ — по 12 ГБ, исключая топовую версию.

Дизайн вряд ли изменится сильно, но камера будет по центру как у последней серии Note и размер выреза еще уменьшится, чтобы не бросаться в глаза.

Также, по слухам, у S20/S20+/S20 Ultra будет экран с частотой обновления 120 Гц.

Поддержка 5G также ожидается, но на отдельных рынках по понятным причинам.

ОС — Android 10 с удобной оболочкой OneUI 2.0.

Есть уже «шпионские» снимки новинок:





Ну и отвечая на ваш вопрос — брать или ждать? Если срочности нет и вы готовы значительно потратиться, то ждите, конечно, не так уж и долго осталось — презентация, по непроверенным данным, состоится в конце февраля. Получите самый продвинутый смартфон из существующих (самсунгов, как минимум). Новшеств явно будет немало.

Если же не готовы сильно тратиться, то S10e/S10/S10+ сейчас доступны по вполне доступным ценам и очень хороши по части экранов, съемки, быстродействия, сама с «плюсом» хожу и очень довольна.

Так что решать все же вам, а выше вся доступная инфа от нас :-).
15 января 2020 в 19:36
#