2

Правда ли, что Google Pixel 4 стал разочарованием?

Andrey Zavackiy
Android
Правда ли, что Google Pixel 4 стал разоч...

Правда ли, что Google Pixel 4 стал разочарованием?

Раздел: Android Автор:
27 января 2020, 14:33

Ответы

+2165
Пользователь удален
Можно сказать, что каждый телефон от гугл не был супер удачным. Гугл вообще не очень хорош по части маркетинга и работы с партнерами, чтобы доказать всем, что их телефон лучший на свете. Да, в конце концов, их смартфоны мало где официально доступны, вот в России их нет, а покупать втридорога у перекупщиков не все готовы.

Гугл по факту за год продает меньше своих смартфонов, чем Apple за неделю. Компания делает упор на разработку качественного софта и на поддержку своих сотрудников, телефоны все же не основной бизнес.

А по факту хороший ли смартфон Pixel 4? Да, прекрасный. По части экрана, камер (особенно), производительности, плавности работы. Он еще несколько лет будет получать все свежие обновления. Однако айфоны, самсунги, сяоми и прочие конкуренты побьют его по продажам.

Гугл в любом случае молодец. Не гонится за трендами (типа полной безрамочности с выезжающими камерами), предлагает инновации (продвинутое распознавание лиц, встроенный радар для распознавания жестов управления, шикарный софт для камеры).

Разве что объемы памяти могли бы быть побольше (для тех, кто готов за них переплатить), так как 64 и 128 ГБ не всем достаточно. А безлимитный объем в гугл фото для любых размеров фото и видео уже не предлагается, как раньше.
27 января 2020 в 14:25
#
+945
Ну почему сразу разочарование. Хороший смартфон, просто без рекордных цифр продаж. Если про разочарования, то вот Samsung Note 7 точно был разочарованием :).

Pixel'и это не просто смартфоны. Это платформа для демонстрации технологий от Google. Ученый-информатик Алан Кей как-то очень хорошо объяснил, почему Гугл делает пиксели:

“People who are really serious about software should make their own hardware.”

(Люди, которые всерьез относится к ПО, должны выпускать собственное железо).
27 января 2020 в 14:33
#