2

Что, если мой телефон не поддерживает беспроводную зарядку Qi, но...

antonoff
Разное
Что, если мой телефон не поддерживает беспров...

Что, если мой телефон не поддерживает беспроводную зарядку Qi, но я сниму с него заднюю панель и положу на совместный чарджер «голой» батареей? Будет заряжаться?

Раздел: Разное Автор:
29 января 2020, 00:23

Ответы

+2165
Пользователь удален
Не будет конечно. Обычная батарея не может заряжаться «из воздуха» сама по себе. И дело не в том, что она закрыта крышкой смартфона.

Для беспроводной зарядки батарея должна иметь индукционную катушку и специальные схемы, которые преобразуют электромагнитные волны в электричество. Не буду вдаваться в подробности, о том, как работает беспроводная зарядка, можно почитать, например, тут.

Если вам очень хочется испробовать беспроводную зарядку на несовместимом смартфоне, можно использовать «костыли». Например, чехол с поддержкой беспроводной зарядки (но если найдете для своей модели, не для всех есть) либо специальный внешний адаптер типа того как на фото ниже



Но имейте в виду — это неудобно (надевать эту мешающуюся штуку каждый раз), а главное — страшно меееееедленно. Советую не мучиться и использовать магнитный кабель, например, удобно и быстро заряжать, подключать и отключать.



У меня смарт с беспроводной зарядкой и станция есть, не пользуюсь вообще. Даже быстрая беспроводная зарядка проигрывает быстрой проводной, толку нет. Так что если надо зарядить быстро и недолго — то только кабель. А если на ночь, тоже кабель возле кровати. Беспроводная на рабочем столе валяется без дела.
29 января 2020 в 00:23
#