2

Как думаете, складные смартфоны это будущее или кратковременный тренд?

galerka
Development
Как думаете, складные смартфоны это будущее и...

Как думаете, складные смартфоны это будущее или кратковременный тренд?

Раздел: Development Автор:
2 февраля 2020, 20:10

Ответы

+143
Сложно пока сказать. На данный момент используются достаточно редкие и сложные в производстве гибкие OLED панели, которые стоят очень дорого.

Ну и сами смартфоны тоже, даже если они не обладают топовыми характеристиками (вспомнить новый разр, например). Далеко не все готовы за это платить. Вот взять Эппл, они тоже позиционируются как супер-премум, модный бренд, с лучшими процессорами, камерами, софтом итд, но несмотря на хорошие продажи, немало людей выбирает OnePlus или Xiaomi.

А со складными еще и сложнее, так как стоят дофига плюс возможные проблемы с надежностью. В общем пока что массовыми им точно не быть.

И я не думаю, что производители типа вышеупомянутых будут сильно вкладываться в разработку гибких девайсов, так как им не сделать их продажи массовыми, так как сами девайсы не сделать дешевыми и при этом надежными.

Я думаю, складные телефоны будут в линейках основных производителей, но будут дорогой экзотикой и промежуточным вариантом между смартфоном и планшетом.
31 января 2020 в 01:15
#
antonoff
+553
Сейчас не кажется, что гибкие-складные смарты в ближайшее время вытеснят обычные, но, на мой взгляд, рано или поздно это все-таки случится.

Даже если они не заменят нынешний форм-фактор, то будут мейнстримовым форм-фактором. Самсунг, например, большие ставки на этот форм делает.

Единственное, что мне сейчас в таких телефонах не нравится, это пластиковое покрытие экрана. Ну и цена, но она стабилизируется как модели станут более массовыми.
31 января 2020 в 01:23
#
+385
Точно не кратковременный. Как допилят технологию и сделают их более надежными и менее дорогими, станут хитом! Ведь удобно же. Компактный размер и одновременно большой экран!
31 января 2020 в 01:25
#
+2
Кратковременный, пока Apple не доработает эту технологию и не выпустит нормальный девайс (а не тот отстой, что сейчас у Самсунга и Хуавея)
2 февраля 2020 в 20:10
#