2

Правда ли, что OLED-экраны на телефонах Samsung выгорают быстрее, чем ...

antonoff
iOS Support Android Разное Development
Правда ли, что OLED-экраны на телефонах Samsu...

Правда ли, что OLED-экраны на телефонах Samsung выгорают быстрее, чем OLED-панели Apple? И почему?

Раздел: iOS Support Автор:
5 марта 2020, 08:44

Ответы

+2165
Пользователь удален
Тут еще важно знать, про какие айфоны речт. В модели X Apple использовала AMOLED-панели производства Samsung. То есть можно сказать, что если они и выгорают, то одинаково.

В новой линейке (iPhone XS, iPhone 11 Pro) OLED-панели от LG. Хотя сходу и не скажешь, так как свои экраны эппл называет XDR Super Retina OLED.

Технология у LG несколько иная и, надо сказать, экраны самсунгов выглядят получше. Хотя LG заявляет, что использует технологию “pixel binding”, которая позволяет минимизировать эффект выгорания при использовании статичного изображения на дисплее. То есть эффект все же может возникнуть, но с течением более долгого времени, чем в случае экранов самсунг.

Вообще про выгорание тут уже говорилось, не так страшен черт, как его малюют, я бы не стала вообще брать этот факт во внимание при выборе смартфона.

28 февраля 2020 в 18:43
#
Ondre
+213
Слишком много восхвалений Samsung в последнее время, особенно перед стартом продаж новой модели. Палитесь, ребята.
В каком месте экраны Samsung выглядят лучше? Ресурс ДисплейМейт тестировал экраны и на момент выхода iPhone 11 Pro назвал его экран лучшим. В экранах iPhone нет эффекта шим (мерцания), от чего у части людей начинают болеть глаза.
Не знаю почему, но опять же на момент выхода iPhone 11 Pro яркость максимальная была выше у iPhone чем у Note 10 (сравнивал лично в магазине, выкрутив на максимум и отключив все эффекты).
Фото сделано лично мной.

За выгорание ничего не могу сказать, так как видел его только на витринных образцах Samsung (хотя на витринных iPhone не видел никогда), но это точно не самый лучший дисплей и есть в нем нюансы.
5 марта 2020 в 08:44
#
+23
Рекламный отдел Samsung?
5 марта 2020 в 03:42
#