2

Будет ли Apple продолжать повышать цены на свои смартфоны ежегодно? Ко...

antonoff
iOS Support
Будет ли Apple продолжать повышать цены на св...

Будет ли Apple продолжать повышать цены на свои смартфоны ежегодно? Когда фанатам это надоест и они переключатся на другие смартфоны?

Раздел: iOS Support Автор:
12 марта 2020, 19:50

Ответы

+2165
Пользователь удален
Касаемо первой части вопроса — будет зависеть от рынка. Растет ли цена рабочей силы, комплектующих, используются ли более дорогие комплектующие или технологии, в разработку которых ушло больше сил и человекочасов и т.д. Кстати, какое-то время цены Apple не повышала, может и повторит это. А какое-то время повышала, но минимально. Сложно предсказать. Про бюджетные модели тоже не надо забывать. В этом году ждем iPhone SE2, который должен стоить около 400 долларов.

Про вторую часть — надоест ли фанатом и перейдут ли они на Андроид. Да нет, конечно :-). Фанаты покупают телефоны Apple несмотря на их цену по факту. Дешевыми айфоны никогда не были. А фанаты их любят и готовы за них платить. К тому же привычки никто не отменял. Кому-то вообще страшно даже пытаться на что-то другое переходить.

Ну и вообще мне вспомнился недавний вопрос «Как думаете, станет ли Apple еще богаче, если перестанет завышать цены на свои продукты, сделает их более доступными и, соответственно, их станет покупать еще больше людей?» (ответ тут), там как раз примерно об этом шла речь, но наоборот.
6 марта 2020 в 22:00
#
Nikolay
+17
Будет ли обваливаться рубль сильнее и сильнее?

Я бы с радостью купил хороший андроид, если бы он был удобен в использовании и не был глючным.

Samsung, Huawei, Xiaomi не зашли...
Зря потрачены деньги.
12 марта 2020 в 12:48
#
+385
что неудобно? у меня самсунг, не глючит, вот честно :) а остальное вопрос привычки, это да
12 марта 2020 в 19:50
#