2

Филосовский вопрос - зачем детей до сих пор мучают и заставляют выводи...

offcost
Разное
Филосовский вопрос - зачем детей до сих пор м...

Филосовский вопрос - зачем детей до сих пор мучают и заставляют выводить буковки ручкой, если сейчас все печатается на компьютерах и прочих девайсах + активно развиваются голосовые интерфейсы? 

Раздел: Разное Автор:
4 апреля 2020, 18:52

Ответы

+385
Чтение, письмо и счет — это базовые навыки, обучившись которым можно выполнять практически любую работу. Кроме того, письмо от руки тренирует мелкую моторику, и значит и мозг. Вырисовывание буковок учит аккуратности, прилежности. В общем даже если ребенок вообще не будет писать от руки это пригодится.

Ну и вообще голосовые интерфейсы пока не настолько развиты и компьютеры в мозг не встроены. Гаджеты не всегда под рукой. Все еще существуют ситуации, когда что-то требуется быстро записать от руки.
3 апреля 2020 в 19:39
#
+103
А я вот не помню в какой стране, в Финляднии что ли, детей писать не учат... Ну как минимум курсовом, письменно в смысле. Только печатными, этого хватит записку написать :) Вроде в части американских школ также.
3 апреля 2020 в 19:44
#
Игорь Яблоков
–20
Нам не стоит на них равняться. Я в Испании 5 лет прожил и видел их "образование". Все родители из бывшего СССР обязательно, помимо школы, занимаются с детьми у репетиторов из России и Украины и т.д. по скайпу. У них до 5 класса картинки показывают и учат мусор рассортировывать. Это не наш путь.
Плюс, как мы видим, их учат мыть руки, даже взрослых. Потому что из-за дороговизны горячей воды, они все это делают крайне редко.
Так что не все что там есть надо копировать, много и у нас лучше чем у них.
4 апреля 2020 в 13:40
#
+385
Про Испанию не в курсе, но в Финляндии, например, лучшее в мире школьное образование. Про цену воды и мытье рук — ну реально бред же)))
4 апреля 2020 в 18:40
#
Игорь Яблоков
–20
Ну бред, значит бред. Если это факт и сами испанцы это признают и не парятся по этому поводу, зачем мне с вами спорить?
А лучшее школьное образование Финляндии кем так названо? Финнами? Что-то не видно финских ученых известных... Гуглил, читал, все еще не видно.
4 апреля 2020 в 18:51
#
+385
русские чет тоже пр заграницам разъехались :) на самом деле одержимость русских мамочек бегать по репетиторам вообще ни к чему и ни о чем, ну разве что ребенок программу не тянет и надо помочь :)
4 апреля 2020 в 18:52
#