2

Почему люди, покупающие iPhone, считают себя чем-то типа элиты? Это ве...

Olga Chowanska
iOS Support
Почему люди, покупающие iPhone, считают себя ...

Почему люди, покупающие iPhone, считают себя чем-то типа элиты? Это ведь просто телефон, есть не хуже, есть и дороже.

Раздел: iOS Support Автор:
17 мая 2020, 21:01

Ответы

+945
Эээ, а кто так сейчас считает? Ну может в 2007 так было, когда это был крутой новый телефон, недоступный в России. Тогда собственно еще и маки были прерогативой исключительно дизайнеров, художников и тп. Но уже лет 5-6 как айфон есть или был практически у каждого. Да собственно можно было купить 5S или первый SE за копейки. В такси часто езжу, у половины водителей айфоны с приложением убера/etc. Ну может конечно каждый второй таксист владелец бизнеса, как рассказывает, но вряд ли :)).

В общем я лично давно не встречал кого-то, кто считает, что айфон это показатель статуса. Вы правы, что телефоны есть и дороже.
15 мая 2020 в 19:07
#
+385
Да ладно вам. Постоянно встречаю, и лично, и в сетевых переписках. Так и говорят — айфон это айфон, это статус, его не стыдно в приличном обществе на стол положить. У Apple в принципе такой имидж — дорогие статусные устройства, премиум, не каждый может позволить. Да и что далеко ходить, любой топовый андроид дешевле топового айфона. Даже если поначалу и нет, то андроид подешевеет очень быстро и не будет иметь такой же цены на вторичном рынке.

И да, купите вы хоть самый дорогой самсунг, он не произведет такого впечатления, как новый айфон, который у всех на слуху и премиум по умолчанию.

Вы конечно правы что можно и б/у купить, и в кредит, питаясь дошираком и даже на старую модель наклеить «окошки» камеры от 11-го (и такое бывает), но оущещния себя элитой дорогого стоит)))
15 мая 2020 в 19:11
#
qsecret
+82
айфонщики не считают себя элитой уже лет сто, просто андройдщики до сих пор троллятся на ура😂
17 мая 2020 в 20:56
#
Nikolay
+17
Да всем давно уже глубоко пофиг что у тебя за смартфон. Если нужны понты — покупай vertu.
Может у школьников так принято? Козырять яблоками?
17 мая 2020 в 20:58
#
+286
их еще выпускают?))
17 мая 2020 в 21:01
#