2

Смарт на свежим Android, Xposed Framework, рут. Через Proces...

antonoff
Android
Смарт на свежим Android, Xposed Framewor...

Смарт на свежим Android, Xposed Framework, рут. Через ProcessView вижу - часть софта (Яндекс.Taxi, Uber, Додо пицца, Самокат) у кот. нет автозапуска все равно появляются в фоне. Как от этого избав.?

Раздел: Android Автор:
21 мая 2020, 20:11

Ответы

+2165
Пользователь удален
Я так понимаю, вы хотите очень сильно покопаться в системе? Тут знатоки нужны, я думаю, с таким вопросом лучше обратиться на 4pda.ru/forum
21 мая 2020 в 20:03
#
+143
Я вообще не понимаю, зачем вот весь этот root, Xposed? Настолько скучно, что нечем заняться? :) Можно конечно найти способы влезть в работу приложений, но потом сами же начнете ныть, что все глючит и ничего не работает как надо. Система нормально продумана и сама балансирует ресурсозатраты. Одно дело если ваш телефон тормозит и вы вот прям уверены, что из-за этого софта в фоне (а может это просто старый тел с минимумом ОЗУ и тд?). Другое, если вы бы и не замечали ничего в фоне, если бы не запускали этот самый ProcessView. В общем не морочьте себе голову. И другим :-).

А если софт так уж мешает, удалите его и ставьте только тогда, когда надо такси вызвать или еды заказать — и никаких проблем!
21 мая 2020 в 20:10
#
+385
Вот тут есть неплохая статья по теме. В частности, можете попробовать приложение Greenify, оно вроде как неплохо кикает фоновые процессы. И с рутом более функциональное. Не знаю можно ли там навсегда их убивать или все равно будут со временем появляться, но отзывы хорошие слышал.
21 мая 2020 в 20:11
#