2

Начинающий (но неплохой!) создатель сайтов на фрилансе. Как находить п...

antonoff
Development
Начинающий (но неплохой!) создатель сайтов на...

Начинающий (но неплохой!) создатель сайтов на фрилансе. Как находить первые заказы? Есть ли нормальные биржы или другие источники? Обязательно ли платить за всякие бизнес- и премиум- аккаунты?

Раздел: Development Автор:
30 марта 2021, 10:00

Ответы

+945
Посмотрите

https://moguza.ru/
https://kwork.ru/

Неплохие биржи, на последней довольно много вариантов заказов для начинающих.

Ну и классика — поспрашивайте родню, друзей, знакомых, в соцсетях напишите, что берете заказы за недорого, если учитесь, то в вузе поспрашивайте, может кто-то что-то и предложит.

Удачи!
5 июня 2020 в 00:39
#
+286
Начните с ХОРОШЕГО ПОРТФОЛИО. Сделайте несколько демо проектов, оформите само портфолио. Поверьте, на этой уйдет немало времени.
5 июня 2020 в 00:42
#
+385
Добавлю пару сайтов

https://www.weblancer.net
https://freelance.ru

Я правда оч давно фрилансил, уже не занимаюсь этим и не знаю как там сейчас. Вообще свой первый заказ на фл.ру нашел.

В целом ничего сложного, мониторьте новые заявки, постарайтесь отвечать в числе первых, обязательно оставляйте контакты и ссылку на портфолио. Не врите о своих возможностях, смысла в этом нет. Перед тем, как выслать заявку, внимательно читайте ТЗ и будьте уверены, что все сможете сделать.

Оч согласен с ораторами выше, что нужно портфолио, чтобы вы могли что-то продемонстрировать ДО получения заказа.

Касаемо VIP и PRO аккаунтов — обычно они ценятся только если есть хорошая история профиля, отзывы. Но в принципе и на первое время можно купить на пару месяцев, просто чтобы вас больше замечали.

Желаю удачи, все получится! В целом конечно мёда не лью, с нуля будет трудно, таких много. Но все зависит от упорства и цены.
5 июня 2020 в 00:47
#