2

Будет ли у  браслета Xiaomi Mi Band 5 работать оплата NFC в Росси...

Olga Chowanska
Разное
Будет ли у  браслета Xiaomi Mi Band 5 ра...

Будет ли у  браслета Xiaomi Mi Band 5 работать оплата NFC в России? У китайской версии тоже?

Раздел: Разное Автор:
12 июня 2020, 00:24

Ответы

+2165
Пользователь удален
На данный момент официальной информации нет. Но я бы с большой вероятностью предположила, что раз в России не так давно была показана версия mi band 4 c NFC, то и mi band 5 с NFC себя ждать не заставит.

Касаемо разделения на китайские и не китайские версии — на данный момент ничего однозначно сказать нельзя. НО если вам важна оплата браслетом, то я бы не советовала торопиться и заказывать китайскую, потому что на данный момент еще ничего не ясно. Но опять же есть высокая вероятность того, что поддерживать оплату через NFC будут только официальные версии для России, так как там не гугл пей какой-нибудь, а система оплаты от сяоми, завязанная на сотрудничестве с мастеркард (в РФ) и вроде как даже не со всеми пока еще банками. Подробнее мы с этим разбирались вот в этом вопросе про ми бэнд 4.

В любом случае проверенной информации пока нет, так как с 4-м ми бэндом оплата стартует только 16 июня в России, даже на «всейзнайском» форуме 4PDA просят подождать, когда запустится и все станет яснее. Но как появятся подробности, то, полагаю, и к пятому тоже будут относиться.

12 июня 2020 в 00:24
#