2

Почему никто до сих пор не создал мега приставку, которая соединяла бы...

акуна-матата
Консоли
Почему никто до сих пор не создал мега приста...

Почему никто до сих пор не создал мега приставку, которая соединяла бы в себе все? И старые NES, и PS-XBOX старых версий, и виты, и современные, включая андроид. Ну железо-то наверняка потянет.

Раздел: Игры Автор:
12 июня 2020, 01:05

Ответы

+945
Железо-то может и потянет, но есть много но

1. юридические вопросы, MS и Sony серьезные конкуренты, ну еще б они согласились, чтоб их приставки были вместе в какой-то одной, да еще чтоб любые игры запускались и тд, смеетесь что ли... Они только совершенствуют механизмы, препятствующие взлому, вон актуальные версии так никто и не взломал и вряд ли взломают.

плюс даже старые приставочные игры, которые сейчас в сети найти легко для эмуляторов, далеко не всегда легальны.

2. цена такого девайса будет космической, даже если в теории предположить, что удастся купить права на все приставки :))

3. еще один большой вопрос — для кого это? для фанов старых приставочных игр? да они себе эмулятор скачают или современную ретро-приставку за копейки купят. Если заморочиться, можно купить Raspberry PI и установить на него retropi или lakka. Для тех, кто играл или играет в актуальные консоли? Вряд ли захотят тратиться. Для миллениалов, которые со смартфонами в руках родились?

Короче, идея милая, но утопическая.
12 июня 2020 в 00:57
#
+2165
Пользователь удален
Не совсем то, о чем вы мечтаете, но немного по теме — в прошлом году компания Origin представила интересный концепт — все три актуальные консоли, вытащенные из корпусов, в одном хорошо охлаждаемом системнике. Прикольно, но это лишь был проект на 10-летние компании, который не увидел жизнь. Думаю, это как раз с правами и лицензиями тесно связано :-).



Однако сейчас доступен вариант с тем же названием Big O, но немного иной — в одном корпусе сочетаются мощный ПК и консоль по выбору — XBOX или PS4. Можно конфигурировать, стоит от $2500 и более.

12 июня 2020 в 01:05
#