2

Нужно ли в iOS закрывать приложения которые висят в фоне? Поможет ли э...

Olga Chowanska
iOS Support
Нужно ли в iOS закрывать приложения которые в...

Нужно ли в iOS закрывать приложения которые висят в фоне? Поможет ли это быстродействию? Поспорили со знакомым, он уверяет что нет, а мне вроде помогает))

Раздел: iOS Support Автор:
16 июня 2020, 13:59

Ответы

+103
и заранее спасибо)
15 июня 2020 в 23:02
#
+2165
Пользователь удален Olga Chowanska
Что не надо ничего закрывать — это самая распространенная рекомендация, ее собственно и представители Apple озвучивали. Если вдаваться в подробности, то говорится о том, что система не хранит запущенный софт в памяти, а как бы замораживает его. Так что производительность остается на высоком уровне, негативного влияния на заряд батареи нет и при этом еще одна фишка — «разморозить» утилиту быстрее, чем запустить с нуля. В общем, во многих гайдах говорится о том, что «закрывать» плашки в Диспетчере наоборот не стоит.

Это в идеале. Но на практике может быть несколько иначе. Если приложение плохо написано или не адаптировано под свежую версию ОС, то оно не уйдет в гибернацию, а будет тратить ресурсы в фоне. И такой софт как раз надо закрывать. По отзывам, этим грешил, например, ютуб.

Как узнать, тратит ли приложение ресурсы в фоне? Перейдите в «Настройки» → «Аккумулятор» и посмотрите, не расходует ли какая-то софтина слишком много заряда аккумулятора. Естественно при условии что этим приложением пользуетесь нечасто. В общем, оцените и будет понятнее.

Подробнее обо всем, что я написала выше, можно тут почитать.
15 июня 2020 в 23:35
#
+945
это правда, я вот тоже замечаю, что если закрывать, то тел шустрее.
хотя может это и самовнушение))))
16 июня 2020 в 13:55
#
+286
Нет, не надо закрывать. Если вы видите окошко приложения в Диспетчере приложений, это совсем не значит, что оно запущено. Это просто его снапшот, фотка в смысле. Операционка на iPhone и iPad сама успешно регулирует фоновую работу софта. Если ей требуются дополнительные ресурсы, она сама закрывает самые «старые» приложения. В общем у вас в любом случае всегда будет оптимизированное быстродействие.
16 июня 2020 в 13:59
#