2

Есть ли для айфонов софт, как для андроид или виндовс, который восстан...

Olga Chowanska
iOS Support
Есть ли для айфонов софт, как для андроид или...

Есть ли для айфонов софт, как для андроид или виндовс, который восстанавливает случайно удаленные фото? Ну ведь как известно файл все равно остается в ФС, если, конечно, не перезаписать.

Раздел: iOS Support Автор:
18 июня 2020, 23:27

Ответы

+385
Нет, для iOS таких приложений нет. Дело в особенностях файловой системы и доступе приложений, ни одна софтина не получит права доступа дальше своей «песочницы» и естественно не сможет искать удаленные файлы.

И на самом деле андроид уже тоже не особо восстанавливает, если только не рутовать заранее или не поставить прогу типа «корзина для фото». Был опыт, восстановились всякие кэши только в низком разрешении и то далеко не все.

В принципе вы можете обратиться в какую-нибудь фирму, которая «выдирает» данные с флеш-накопителей, но два момента: 1) это очень дорого 2) телефон физически разломают.
18 июня 2020 в 23:21
#
+2165
Пользователь удален
А что с разделом «Недавно удаленные»? Он есть автоматом на любом айфоне/айпаде и не зависит от того, включена синхронизация с iCloud или нет. Там хранятся фото не более 30 дней (если прошло больше, и так нет шансов из ФС выдернуть). Вот тут у Apple подробнее.



Иногда, кстати, функция может глючить из-за переполненного облака, как разобраться, описано тут.
18 июня 2020 в 23:27
#