2

Чем Apple Watch лучше часов на Android?

Ответы

+2165
Пользователь удален
Эээ... дайте-ка подумать... ВСЕМ? :-)))

Не поймите неправильно, я совсем не эпплофан и уже четвертый год на андроидах и тд, но вот не раз тут уже писала, что часы на WearOS это провал полный. Система гуглу не интересна, толком не обновляется и не поддерживается, часов тоже немного и они тоже особо не обновляются. А самое главное — и чипсета нормального для них нет, отсюда глюки и тормоза. Знаю, о чем говорю, часы на WearOS у меня были. Сменила их на Samsung на Tizen и более чем счастлива — все удобно и шустро.

Короче недаром многие крупные вендоры не используют кривую поделку на андроиде от Гугла, а разрабатывают проприетарные системы — Huawei, тот же Samsung, Xiaomi. Если говорить об этих часах, то они по своему хороши, всеми не пользовалась, но за самсунг (у меня Galaxy Watch) отвечаю. WearOS рассматривать вообще не рекомендовала бы.

А касаемо того, чем круты эппл вотч, я как-то уже отвечала. Про iOS vs Android еще можно подискутировать, вопрос привычки по сути, но вот часы от Apple однозначно можно назвать лучшими на рынке. у них большая армия пользователей, продуманный и удобный софт, хорошие сторонние приложения, лучшие датчики. Единственные мелочи — высокая цена и работа исключительно с айфонами (точнее, подружить-то можно, но через одно место, об этом тут уже тоже говорили).
30 июня 2020 в 23:54
#